Ё-мобиль

Ё-мобиль Ё-моби́ль — проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от ёмкостного накопителя энергии, что делает схему автомобиля принципиально малоотличимой от схем применяемых в тепловозах и карьерных самосвалах. Ранее разработчики предполагали использовать роторно-лопастной двигатель Вигриянова, но потом решили отодвинуть сроки внедрения РЛДВС на неопределенный срок. Стоит заметить, что автор этого двигателя М. Вигриянов отказался от продолжения работ по этой тематике. По заявлениям разработчиков, промышленное производство машин запланировано на конец 2012 — начало 2013 года, при этом стоимость автомобиля будет составлять в зависимости от комплектации от 360 до 490 тыс.
✎ → Автомобильные технологииЁ-мобиль


Первая в мире центральная подушка безопасности General Motor

General Motors представила первую в мире переднюю центральную подушку безопасности, которая будет дебютировать на Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse в 2013 году. Эта подушка безопасности разработана для снижения травматизм в ДТП при боковом ударе. Подушка разворачивается из спинки водительского сидения и располагается над центральной консолью. Это помогает разделить передних пассижиров и защитить их от столкновения. Исполнительный директор GM по безопасности транспортных средств и ударопрочности, Гей Кент считает: "Без разделяющей технологии все части тела подвержены всевозможным потенциальным травмам, центральная подушка безопасности предназначена для работы с другими подушками безопасности и ремнями безопасности в транспортных средствах в совокупности для создания более всеобъемлющей системы пассивной безопасности."
✎ → Автомобильные технологииПервая в мире центральная подушка безопасности General Motor


GM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году

GM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году GM работает над набором технологий, которые приведут к созданию самоуправляемых автомобилей к концу десятилетия. Вице-президент GM по глобальным исследованиям и разработкам, Алан Тауб, на Всемирном конгрессе по интеллектуальным тарнспортным системам в Орландо, штат Флорида, в эти выходные рассказал о технологиях. Самоуправляемый автомобиль будущего использует датчики, радары, GPS и бортовые камеры для передачи информации на центральный компьютер, который может проконсультировать водителя, сделать корректировки или самостоятельно управлять автомобилем. Будущая система будет включать системы, доступные уже сегодня, такие как "lane-departure warning" и "collision-avoidance systems" для создания технологии, которая полностью исключит аварии.
✎ → Автомобильные технологииGM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году





|
| |



Переход: 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Перескок: 10 20