Гибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции

Помните, как несколько лет назад многие ретро Chevy и Oldsmobile переделывали в стиле «гэнгста» и ставили на гигантские диски-спиннеры?

Гибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции

Два француза предложили впечатляющий гибридный концепт Ventile, колеса которого тоже очень напоминают такие гигантские диски.


Эти катки должны выполнять в концепте Ventile важную роль. Планируется использовать энергию набегающего при движении потока воздуха для подзарядки батарей и для облегчения движения автомобиля. Поток воздуха будет вращать вентилятор генератора и за счет особых лопастей на колесах помогать им крутиться. Еще точно не известно как все это будет работать в реальности, но на бумаге выглядит достаточно привлекательно. Дизайн Ventile выполнен в стиле одной из моделей Ford 30-х годов. Под кузовом размещен громадный вентилятор, приводящий в движение генератор батарей.


Это творение уже было представлено на Michelin’s Challenge Design – 2011, ежегодной Интернет-выставке тенденций автомобильного дизайна. Ниже на рисунке представлена достаточно подробная схема концепта, позволяющая полностью разобраться с задумкой создателей.




Автомобильные новости про: ретро Chevy, ретро Oldsmobile, Ventile, Michelin’s Challenge Design – 2011, концепт-кар


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи