Второе поколение Chevrolet EN-V

General Motors продолжает развивать проект электромобиля будущего EN-V, который был представлен впервые на автосалоне в Шанхае в прошлом году. На днях американский концерн представил в интернете второе поколение концепта.


Второе поколение Chevrolet EN-V

«Концепт-кары EN-V представляют возможное решение проблемы передвижения для людей во всём мире, живущих в тех странах, где необходимы альтернативные транспортные средства», - считает вице-президент Chevrolet Крис Перри.


Концепт по-прежнему обладает только двумя колесами и двумя же посадочными местами, а электродвигатели по-прежнему позволяют передвигаться на расстояние около 40 км при скорости порядка 40 км/ч. Размеры EN-V - 1,5 на 1,5 метра, масса - всего 400 кг.


EN-V нового поколения, в отличие от предшественника, получит климат-контроль, багажный отсек. Он может самостоятельно парковаться, отслеживать состояние дорожного трафика, общаться с "коллегами" по потоку и перемещаться без участия водителя. Достигнуто это благодаря системам GPS и большому количеству радаров.


Разработчики отмечают, что эти новшества позволят пользоваться автомобилем даже тем людям, кто не может управлять транспортным средством. По заявлению производителя, Chevrolet EN-V стал гораздо ближе к конвейеру. Нам остаётся только ждать.



Видео Chevrolet EN-V:



Автомобильные новости про: Chevrolet EN-V, General Motors, автомобиль будущего, автомобильные технологии, концепт-кар EN-V, двухколесный концепт автомобиля.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи