Cерийный автомобиль с водородным двигателем Toyota

BMW планиреут довести до конвеера прототип водородного автомобиля к 2020 году с помощью Toyota.
http://carnews.topinfomaster.com


первый водородный гибрид BMW Hydrogen 7 на базе семерки bmw


В рамках очередного витка совместной деятельности, BMW планирует запусить производство серийных автомобилей, оборудованных двигателями Toyota. О том, что BMW и Toyota собираются наладить сотрудничество в области "зеленых" технологий, стало известно еще в 2011 году. Раньше шла речь о дизельных и гибридных двигателях, теперь в этот список попали и водородные.


Баварский концерн намеревается уложиться в три года при разработке своего очередного водородного прототипа, на этот раз - с твердыми намерениями довести его до серийного производства. Правда, на решение последней задачи потребуется еще несколько лет: в модельной гамме BMW автомобиль с водородной силовой установкой должен появиться только в 2020 году.


Агентство Automotive News отмечает, что официально соглашение между двумя грандами мирового автопрома еще не подписано. Но это вопрос нескольких дней. Стоит напомнить, что в прошлом BMW уже проявляла пристальное внимание к водородным силовым установкам.


К примеру, в середине прошлого десятилетия баварцы построили на базе своей седьмой серии прототип BMW Hydrogen 7, который мог передвигаться как на обычном бензине, так и с использованием водородных топливных элементов. В руководстве концерна собирались довести проект до конвейера, однако сначала отложили в долгий ящик, а теперь и вовсе намерены использовать "заемные" технологии.



Автомобильные новости про: водородный двигатель toyota, водородный автомобиль bmw, гибрид, водородная силовая установка, автомобилестроения технологии, прототип bmw.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи