Mustang Стива Маккуина продан на аукционе по рекордной цене

Знаменитый трюковый автомобиль 1968 года - самый ценный мустанг, продаваемый на аукционе.


Mustang Стива Маккуина продан на аукционе по рекордной цене

Ford Mustang 1968 года, управляемый Стивом МакКуином в фильме «Буллит», был продан за 3,4 миллиона долларов в пятницу.


Знаменитый трюковый автомобиль был продан в течение нескольких минут на мероприятии Mecum Auctions в Киссимми, штат Флорида, но покупатель не был установлен, сообщает Fox News.


По словам страховой компании Hagerty, когда он был продан, он стал самым ценным Mustang и вторым по величине muscle car, проданным на аукционе.


В прошлом году Shelby GT500 Super Snake Mustang был продан в Mecum Kissimmee за 2,2 миллиона долларов.


В 2014 году, по словам компании, был продан самый ценный мощный автомобиль - кабриолет Plymouth Hemi Cuda 1971 года - за 3,5 миллиона долларов.


Американский актер Стив МакКуин в роли Фрэнка Буллита рядом с Ford Mustang 390 GT 2 + 2 Fastback в американском криминальном триллере 1968 года «Буллит».

Шон Кирнан продал автомобиль «Буллит» через 45 лет после того, как его отец Роберт Кирнан купил его за 3500 долларов.


В 1977 году Маккуин сам разыскал машину и написал Роберту с просьбой выкупить машину, но Роберт, по сообщениям, так и не ответил, согласно сообщению The New York Times.


Несмотря на то, что машина была в его семье так долго, Шон Кирнан решил продать ее с аукциона, потому что у него нет места в гараже.


Он выбрал распродажу без резервов, что означало, что не было минимальной цены, которую покупатели должны были превысить. Несмотря на это, Мустанг продан за 3,4 миллиона долларов. Помимо аукционных сборов, покупателю придется заплатить в общей сложности 3,74 миллиона долларов.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи