Аэродинамический обвес из углеволокна Volkswagen ID Buzz

Аэродинамический обвес из углеродного волокна делает Volkswagen ID Buzz удивительно спортивным
Это не просто набор визуализаций, так как Zyrus Engineering предложит этот карбоновый комплект в 2023 году.


Аэродинамический обвес из углеволокна Volkswagen ID Buzz

Автобус Volkswagen имеет долгую историю кастомизации всеми возможными способами, и мы ожидаем, что совершенно новый ID Buzz уловит часть привлекательности оригинала для модификации — он может стать одним из электромобилей с самыми большими сценами моддинга.


И если вы хотите придать ему спортивный вид, вам понадобится что-то вроде этого обвеса из углеродного волокна, созданного Zyrus Engineering из Норвегии — кажется, он действительно меняет внешний вид электрического автобуса, особенно если вы выберете такие же колеса.

Zyus называет этот комплект «Z Buzz», и хотя пока это просто серия визуализаций, он планирует сделать его доступным для покупки, начиная с первой половины следующего года. Его создание, по-видимому, было вызвано людьми, у которых есть заказ на Volkswagen ID Buzz и которые уже знали, что не хотят хранить его в наличии, но затем компания решила сделать его доступным для всех, кто хочет его купить.

Kis состоит из переднего сплиттера с винглетами по бокам, боковых юбок, которые визуально занижают автомобиль, агрессивного диффузора в задней части и большого и заметного спойлера на крыше, который, пожалуй, является самой яркой частью комплекта. Изготовленные на заказ корпуса зеркал из углеродного волокна также являются частью комплекта, но 22-дюймовые колеса с карбоновыми аэродисками будут стоить дополнительно, хотя они, похоже, хорошо сочетаются с внешним видом модифицированного Buzz.

Все детали спроектированы и изготовлены Zyrus Engineering в Норвегии, и компания возьмет за комплект 11 900 евро, а если вы хотите колеса, это будет стоить дополнительно 4 999 евро. При заказе комплекта вы сможете указать, хотите ли вы, чтобы детали были окрашены или оставлены в виде видимого углеродного волокна, которое может быть покрыто либо глянцевым, либо матовым прозрачным покрытием.


1000-сил от Mustang Shelby GT500: Hennessey подскажет как


Джон Хеннесси, очевидно, долго не мог понять, что не так с Ford Mustang Shelby GT500, пока не додумался, что название «Venom 1000» лучше всего сочетается с 1000-сильным мотором.


Mustang Shelby GT500 Venom 1000

Рецепт о том, как получить такую мощь, прост. Нужно взять стандартный Shelby GT500, придатm ему мощи, чтобы превратить muscle car в абсолютное животное под названием Venom 1000. Возможно, не у каждого найдется сил и желания протестировать такого монстра, но, к счастью, тюнеры сняли видео с участием директора по исследованиям и разработкам Джейсона Хейнса. В нем «зверь» проходит испытания и показывает способности подчинять законы физики своему суровому нраву.


Ford Mustang Shelby GT500 покидает завод с 5,2-литровым двигателем V8, который с помощью наддува разряжается мощностью 760 лс и 847 Нм крутящего момента. Но Hennessey выводит производительность на новый уровень.


Как следует из названия Venom 1000, пакет обеспечивает максимальную мощность 1000 лс, в то время как крутящий момент составляет 1152 Нм. Интересно, что наибольшим модернизациям для создания такой мощности подверглись охладительные блоки заводского нагнетателя, шкив нагнетателя и интеркулер. Среди прочего, автомобиль имеет гибкие настройки топливной системы, которая позволяет ему работать на этаноле E85.


Тестируя машину на испытательном полигоне Hennessey, Хейнс в мгновение ока разгоняет Venom 1000 до страшных скоростей. Каких именно, можно узнать по ссылке ниже:



BMW Manhart MH7 400d: первый дизельный слипер


Шильдик MH7 присутствует на проектах от Manhart с 2015 года, но 740d xDrive стал первым доработанным дизельным BMW.


Manhart MH7 400d

Manhart MH7 400d создан на базе BMW 740d xDrive. Оснащенный 3,0-литровым турбодизельным шестицилиндровым двигателем, этот роскошный BMW выдает 320 лс и 680 Нм крутящего момента в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Manhart довел мощность до 405 лс и 790 Нм крутящего момента без значительных модификаций двигателя. Для этого потребовалось перепрограммировать ЭБУ фирменной прошивкой Manhart Turbo. Изменениям подверглась и коробка передач этого дизельного BMW. Интересно, что выхлопную систему Manhart трогать не стали.


Manhart MH7 400d

Для лучшей передачи мускулистого момента, Manhart снизил дорожный просвет и поставил на дизельный монстр более широкие шины. Штатная пневмоподвеска занижена на 20 - 30 мм. Это должно придать больше уверенности MH7 в прохождении поворотов. Штатные диски заменили на матово-черные в стиле Manhart Venturi. Теперь это 22-дюйма спереди и 23-дюйма сзади. Тормоза, однако, остались нетронутыми, но в качестве опции у Manhart присутствует возможность их доработки.


Экстерьер Manhart получил отделку из углеродного волокна с фирменной золотой «окантовкой» по кузовным элементам. Также все штатные значки BMW заменены на фирменные логотипы "Manhart".


Manhart MH7 400d

По сравнению с темным и зловещим экстерьером, интерьер от Manhart выполнен в светлых тонах. Небольшие изменения в интерьере MH7 400d включают шильдики Manhart на рулевом колесе и кастомную комбинацию приборов. Однако Manhart предлагает больше возможностей для индивидуальной настройки интерьера, включая индивидуальную строчку, кожаные варианты и дополнительную обивку потолка со звездным светом.






|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09