Электрический AMG SLS E-Cel

Электрификация начинается с полностью электрическим SLS E-Cel
AMG


Электрический AMG SLS E-Cel

Mercedes-Benz не останется позади в гонке електрификации. К концу 2012 года мы увидим первый полностью электрический AMG SLS.


К середине 2012 года Mercedes начнет принимать заказы на SLS AMG E-Cell, а тест-драйвы и поставки планируется начать к концу 2012 года и в начале 2013 года. Ола Келениус, председатель правления Mercedes-Benz AMG, говорит, что развитие полноприводного, полностью электрического суперкара движется быстрыми темпами, хотя официальная спецификация и снаряженная масса не были подтверждены.


Тем не менее, Келениус уверен, что несмотря на дополнительный вес литий-ионных аккумуляторов, производительность их будет исключительная, особенно с технологией контроля крутящего момента на каждое колесо с помощью четырех электродвигателей.


SLS AMG E-Cell это только первый шаг, хотя это и огромнейший прыжок вперед для марки. Электрические трансмиссии и система восстановления кинетической энергии (KERS) будет частью продуктов AMG в будущем, хотя Келениус не огласил, какие модели подвергнутся електрификации. «Мы должны смотреть на все», сказал Келениус. "Использование альтернативных силовых агрегатов в погоне за максимальной производительностью будет иметь ключевое значение для AMG в будущем".



Автомобильные новости про: электромобиль, электромерседес, SLS AMG E-Cell, система восстановления кинетической энергии, AMG, Mercedes-Benz AMG, электрический AMG SLS.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи