4Runner 2025 получит гибридный двигатель

4Runner 2025 получит гибридный двигатель

Toyota Motor впервые за почти 15 лет представила новый внедорожник 4Runner, завершив недавний редизайн существующих грузовиков и внедорожников автопроизводителя.


Помимо нового внешнего вида, который похож на недавно обновленный пикап Toyota Tacoma, 4Runner 2025 года впервые будет предлагаться с гибридным двигателем.


Читайте подробнее: https://off-road-tuning.maininfo.biz/

Audi E-Tron GT отозвали из-за проблем с аккумулятором

Более 1000 e-tron GT были оснащены батареями, которые могли вызвать короткое замыкание и потенциально вызвать пожар.
carnews


Audi E-Tron GT отозвали из-за проблем с аккумулятором

Audi отзывает 1042 автомобиля e-tron GT из-за проблемы с аккумулятором, которая потенциально может привести к возгоранию.


  • Владельцам рекомендуется заряжать свой автомобиль только до 80%.
  • Неисправные аккумуляторные модули будут заменены бесплатно.
  • Audi отзывает модели e-tron GT и RS e-tron GT из-за высоковольтных аккумуляторов, которые могут вызвать короткое замыкание. Речь идет о двух отдельных отзывах, которые затрагивают в общей сложности 1042 автомобиля.

Первый отзыв коснется 1013 автомобилей 2022-2024 модельного года. Это довольно серьезно, поскольку правительство отметило, что их «высоковольтные батареи могут испытывать короткие замыкания… что может привести к перегреву и, в некоторых случаях, к пожарам».


Согласно отчету об отзыве автомобилей, Porsche сообщила своим коллегам из Audi, что в некоторых аккумуляторных модулях Taycan обнаружен дефект. Поскольку эти два автомобиля «по существу похожи» и используют одни и те же аккумуляторные модули, Audi начала расследование вместе с Porsche и поставщиком LG Energy Solution Wrocław.


модульный элемент аккумулятора

В ходе расследования были выявлены пострадавшие транспортные средства, а также необходимость двух отдельных отзывов. Как поясняется в отчете: «Поскольку существуют разные партии потенциально затронутых автомобилей Audi e-tron GT, которые требуют разных мер, Audi решила провести два разных отзыва».


Это немного усложняет ситуацию, но первый отзыв на данный момент не дает исправления. В результате владельцам рекомендуется пока заряжать аккумулятор только до 80%.


Как только исправление будет доступно, дилеры соберут и проанализируют данные о батарее. Это, очевидно, позволит им определить, необходимо ли заменять аккумуляторные модули. Эти сменные модули будут построены с «улучшенным качеством производства клеток».


Второй отзыв затронет 29 автомобилей 2022 и 2023 модельных годов. По сути, это тот же отзыв, о котором говорилось выше, но у Audi есть «достаточные данные об аккумуляторах транспортных средств», чтобы точно знать, какие автомобили затронуты. В результате 100% автомобилей в этом отзыве имеют дефект, в то время как, по оценкам, 1% из 1013 автомобилей в другом отзыве имеют проблему.


Автомобильные новости про: audi e-tron gt

Министерство юстиции проводит расследование в Tesla

Министерство юстиции проводит расследование в Tesla

Tesla подала свой ежегодный отчет 10-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам в понедельник вечером, и документ подтверждает, что среди множества открытых федеральных расследований в отношении компании Министерство юстиции США изучает спорные функции помощи водителю автопроизводителя.

В разделе, посвященном «Некоторым расследованиям и другим вопросам», 10-K кратко описывает, как SEC вызвала Теслу в суд после твитов генерального директора Илона Маска о приватизации компании в 2018 году. Это расследование привело к согласию регулирующего органа, но не обозначить конец головной боли SEC компании; в феврале 2022 года мы сообщали, что SEC расследует как Маска, так и его брата на предмет потенциальной инсайдерской торговли.

«Отдельно компания получила запросы от Министерства юстиции на документы, связанные с функциями автопилота и FSD Tesla», — написала Тесла.

Эта новость не должна быть слишком неожиданной для наблюдателей за Tesla. В октябре мы обнаружили, что прокуратура Министерства юстиции в Вашингтоне и Сан-Франциско расследовала вопрос о том, вводила ли Tesla в заблуждение инвесторов и клиентов, делая необоснованные заявления о возможностях своих функций помощи водителю, в том числе в популярном видео, созданном в 2016 году. инсценировано, чтобы создать впечатление, что Tesla уже преуспела в разработке автономного транспортного средства.

Тесла также является предметом множества других федеральных расследований, выходящих за рамки вопросов SEC и Министерства юстиции. Национальное управление безопасности дорожного движения ведет несколько открытых расследований в отношении Tesla; он изучает склонность автопилота вести Tesla в машины скорой помощи, может ли автопилот даже идентифицировать мотоциклистов, а также преобладание эпизодов фантомного торможения после решения Tesla убрать радарные датчики со своих автомобилей.





|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Перескок: 10 20