Автомобильные технологии Audi

Audi AG Aktiengesellschaft, обычно называемая Audi, является немецким производителем автомобилей класса люкс со штаб-квартирой в Ингольштадте, Бавария, Германия. Как дочерняя компания своей материнской компании Volkswagen Group, Audi производит автомобили на девяти производственных предприятиях по всему миру.

Истоки компании сложны, они восходят к началу 20 века и первоначальным предприятиям (Horch и Audiwerke), основанным инженером Августом Хорьхом (1868–1951); и два других производителя (DKW и Wanderer), что привело к основанию Auto Union в 1932 году. Современная эра Audi началась в 1960-х, когда Auto Union был приобретен Volkswagen у Daimler-Benz. После перезапуска бренда Audi с выпуском в 1965 году серии Audi F103 Volkswagen объединил Auto Union с NSU Motorenwerke в 1969 году, создав таким образом нынешнюю форму компании.

Название компании основано на латинском переводе фамилии основателя Августа Хорьха. Horch, что в переводе с немецкого означает «слушай», на латыни превращается в audi. Каждое из четырех колец логотипа Audi представляет собой одну из четырех автомобильных компаний, которые объединились, чтобы создать предшественницу Audi, Auto Union. Девиз Audi — Vorsprung durch Technik, что означает «быть впереди благодаря технологиям». Audi, наряду с немецкими брендами BMW и Mercedes-Benz, входит в число самых продаваемых брендов автомобилей класса люкс в мире.

Технологии и новости Audi

1000 «лошадей»: Audi R8 от Underground Racing

1000 «лошадей»: Audi R8 от Underground Racing Underground Racing, поставщик одних из самых быстрых модифицированных Lamborghini на планете Земля, анонсировала пакет тюнинга для Audi R8 V10 Plus. Да, очевидно, что спецам из Underground оказалось мало «природной» отдачи Audi R8 со своим 5,2-литровым V10 на 602 лс. Мощность подняли, как положено, системой двойного турбонаддува...
> Тюнинг автомобилей > 1000 «лошадей»: Audi R8 от Underground Racing

Cпециальный выпуск Audi А1: Quattro Special

Cпециальный выпуск Audi А1: Quattro Special Этот автомобиль, который и в серийном-то варианте относился к классу «премиум», стал еще более совершенным, а всего его будет выпущено не более 333 экземпляров. Лимитированный выпуск Quattro Special представляет буквально полностью тюнингованного Audi А1, который оснащен одной из самых мощных 2-литровых бензиновых силовых установок и является редким обладателем полного привода в своем классе...
> Тюнинг автомобилей > Cпециальный выпуск Audi А1: Quattro Special



|
| |