Кроссовер Bentley получит супермотор


Bentley станет первой в мире фирмой, которая оснастит кроссовер 12-цилиндровым мотором
Новейшие автомобильные технологии


Кроссовер Bentley получит супермотор

Bentley решила создать кроссовер, который будет конкурировать даже не с Porsche Cayenne (британцы, как и Porsche, входят в автомобильный концерн Volkswagen AG), а с будущими Maserati Kubang и Aston Martin Lagonda. Глава фирмы Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что Bentley станет первой в мире компанией, которая оснастит кроссовер 12-цилиндровым мотором. Он также отметил, что ему нравятся технические параметры мотора W12, впрочем при этом упомянул, что подкапотное пространство грядущего кроссовера сможет вместить и мотор V12. А это, вероятнее всего, говорит о том, что кроссовер от Bentley получит и шестилитровый супердизель V12 от Audi. Его характеристики полностью подходят для Bentley - мощность 500 л.с., а крутящий момент составляет фантастические 1001 Н•м.


Кроссовер от Bentley должен будет появиться в 2014 г.. Вероятнее всего, для его создания будет использована либо платформа Porsche Cayenne/VW Touareg, либо Audi A8, на которой британцы сделали модели семейства Continental. Не исключено, что будет использована и новая платформа Audi под кодовым наименованием MLB. На последней, к примеру, планируется построить следующее поколение Audi Q7. Для создания кроссовера Bentley уже усилила ряды разработчиков инженером Рольфом Фречем, который ранее занимался созданием Porsche Cayenne. Дизайном новой модели занимается босс-дизайнер Bentley Дирк ван Бракель.


По неофициальной информации, стоимость самой доступной модификации грядущего кроссовера Bentley составит от 170 тыс. евро. Его наименование пока держится в секрете.


Напомним, что итальянская Maserati в 2014 г. рассчитывает продемонстрировать серийный кроссовер Kubang, прототип которого был показан осенью 2011 г. на автосалоне во Франкфурте. Машина будет построена на платформе Grand Cherokee (которая, в свою очередь, была позаимствована у Mercedes-Benz ML), но получит более мощные силовые агрегаты. А вот о грядущем кроссовера от Aston Martin пока ничего не известно. Помимо невнятного концепта, показанного несколько лет назад, эта британская фирма более не уведомляла ни о каких планах по созданию внедорожника.




Автомобильные новости про: Bentley, Porsche, концерн Volkswagen AG, Maserati Kubang, Aston Martin Lagonda, 12-цилиндровый мотор W12, шестилитровый супердизель V12 от Audi, кроссовер от Bentley, платформа Porsche Cayenne/VW Touareg, Audi A8, Audi Q7.


Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи