В Лос-Анджелесе дебютирует родстер BMW i8





Немецкий автоконцерн BMW представит концепцию родстера i8 на автосалоне в Лос-Анджелесе.


В Лос-Анджелесе дебютирует родстер BMW i8

Калифорнийское мотор-шоу в Лос-Анджелесе покажет в конце ноября 40 мировых и 25 региональных премьер от известных всему миру автопроизводителей. Среди них значатся компании Acura, BMW, Fiat, Ford, General Motors, Jaguar, Kia, Nissan, Honda, Hyundai, Mercedes-Benz, Porsche, Subaru, Toyota и Volkswagen.


Гибридный суперродстер BMW i8

Концептуальный родстер BMW i8 с откидным верхом посетит Лос-Анджелес в рамках мирового турне «BMW i. BORN ELECTRIC TOUR».


BMW i8 является третьей моделью в поколении «i», а четвертым обещает стать концепт-кар i4, который также запланировал к дебюту на «LA Auto Show -2012». Автосалон пройдет с 30 ноября по 9 декабря 2012.


В отличие от 4-хместного купе i8, который появится на рынке уже в 2013 году, у родстера i8 будет лишь 2 места и раздвижная крыша из карбона.


Под капотом у родстера i8 будет аналогичный купе привод и трансмиссия. Автомобиль оснастят 1,5-литровым турбированным 3-хцилиндровым бензиновым двигателем развивающим мощность 220 л.с. и электродвигателем мощью в 134 л.с. (всего 354 «лошадки»). Конфигурация системы позволит ездить в нескольких режимах – бензин, электро и комбинированный. На спринт с 0 до 100 км/час у кабриородстера i8 будет уходить 4,5 секунды, а его максимальная скорость составит 250 км/час.


Стоит отметить и о дальности хода BMW i8 на одной зарядке в электро-режиме – всего 32 км, зато на подзарядку уйдет 1 час и 45 минут.


Серийное производство родстера BMW i8 намечено на конец 2014 года с прогнозируемой ценой около $ 125,000.


Видео BMW i8:


>




Автомобильные новости про: BMW, i8, Гибридный суперродстер BMW i8.



Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи