Электрический грузовик Volta Zero летом выйдет в Лондон


Этим летом на улицах Лондона будут протестированы несколько полностью электрических грузовиков Volta Zero.


Volta Zero

Грузовики будут предоставлены шведским стартапом The Crown Estate. Дальность хода Volta Zero составляет от 153 км до 201 км, в зависимости от аккумуляторной батареи, соответственно, на 150 кВтч или 225 кВтч. Эксплуатировать Volta Zero планируется в элитном районе Вест-Энд.


«Полностью электрический Volta Zero специально разработан для городских развозок с нулевым уровнем выбросов с учетом условий использования Crown Estate и Clipper Logistics», — сказал исполнительный директор Volta Trucks Эсса Аль-Салех. — «C грузоподъемностью 8,6 тонн он был создан для объединения поставок и уменьшения скопления транспортных средств на центральных улицах города. Я с нетерпением жду возможности увидеть автомобили в ливреях Crown Estate и Clipper Logistics на знаменитых улицах лондонского Вест-Энда всего через несколько месяцев».


Volta Zero

Volta в настоящее время строит прототипы Zero в Великобритании. 25 из них планируют закончить в этом месяце. Интересно, что потенциальные серийные модели будут производиться не в Великобритании, а на новом заводе в Штайре, что в Австрии. Поставщик логистических услуг DB Schenker разместил заказ на 1470 грузовиков Volta Zero в конце прошлого года.





Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи