4 причины купить гибрид в 2022 году и +1 этого не делать


Страшно представить, но с момента появления первого гибрида Toyota Prius прошло более двух десятилетий. За 20 лет появилось множество моделей разных классов и ценовых диапазонов. Так почему стоит покупать гибридный автомобиль в 2022 году? Или всё же достаточно одной причины этого не делать?


1. Выбор

4 причины купить гибрид в 2022

Первая причина купить гибридный автомобиль в 2022 году — это выбор. Независимо от того, покупаете ли вы традиционный гибрид или гибридный автомобиль с подключаемым модулем (PHEV), у вас не будет недостатка в выборе моделей. Сюда входят среднеразмерные гибриды (Toyota Camry Hybrid), минивэны (Chrysler Pacifica Hybrid), внедорожники (Toyota RAV4 Hybrid) и даже спортивные автомобили (Porsche Panamera Hybrid).


2. Гибридная технология проверена временем

Многие покупатели автомобилей могут рассматривать гибридную технологию как нечто новое. Однако, как отмечалось ранее, Prius дебютировал более 20 лет назад. По меркам автоиндустрии этого достаточно, чтобы выявить и доработать все «детские болячки» технологии. Этим и объясняется распространенность технологии среди других производителей. Сегодня гибридные автомобили не уступают в надежности традиционным бензиновым собратьям.


3. К 2022 году на рынке скопилось достаточно подержанных гибридов

В дополнение ко многим новым гибридам, доступным для покупки в 2022 году, существует обширный рынок б.у. автомобилей. А это расширяет диапазон покупательской способности. Кроме того, благодаря проверенной временем технологии можно быть уверенным в надежности большинства подержанных гибридных автомобилей. Ненадежные машины банально бы не прошли проверку временем.


4. Гибриды — практичная альтернатива электромобилям для eco-friendly покупателей

Как автомобильные аналитики, так и защитники природы рассматривают электромобили в качестве решения экологических проблем, таких как изменение климата и загрязнение воздуха. Однако из-за ограниченного пробега и длительного времени зарядки электромобили в том виде, в каком они производятся сегодня, не являются практичным вариантом для дальних поездок. Что особенно актуально при слабо развитой системе зарядных станций.


4 причины купить гибрид в 2022

По сравнению с электромобилями, гибриды представляют собой более практичную альтернативу для eco-friendly покупателей, заботящихся об окружающей среде. Гибриды более эффективны и производят меньше выбросов углекислого газа, чем бензиновые или дизельные автомобили. Кроме того, не нужно беспокоиться о разряде аккумулятора, как в случае с электромобилями. А подключаемая гибридная установка позволяет как поездки на электричестве, так и на дальние расстояния.


И 1 причина не покупать гибридный автомобиль в 2022 году: цена

Основная причина не покупать гибридный автомобиль в 2022 году заключается в ценах на автомобили в целом. Инфляция, падение производства из-за COVID-19 и кризис микрочипов привели к резкому скачку цен. Хотя нет никаких гарантий, что ситуация улучшится, многие автомобильные аналитики предсказывают, что цены на автомобили снизятся уже в будущем 2023 году.



Комментарии к этой заметке больше не принимаются.





|
| |



Популярные статьи