Министерство юстиции проводит расследование в Tesla

Министерство юстиции проводит расследование в Tesla

Tesla подала свой ежегодный отчет 10-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам в понедельник вечером, и документ подтверждает, что среди множества открытых федеральных расследований в отношении компании Министерство юстиции США изучает спорные функции помощи водителю автопроизводителя.

В разделе, посвященном «Некоторым расследованиям и другим вопросам», 10-K кратко описывает, как SEC вызвала Теслу в суд после твитов генерального директора Илона Маска о приватизации компании в 2018 году. Это расследование привело к согласию регулирующего органа, но не обозначить конец головной боли SEC компании; в феврале 2022 года мы сообщали, что SEC расследует как Маска, так и его брата на предмет потенциальной инсайдерской торговли.

«Отдельно компания получила запросы от Министерства юстиции на документы, связанные с функциями автопилота и FSD Tesla», — написала Тесла.

Эта новость не должна быть слишком неожиданной для наблюдателей за Tesla. В октябре мы обнаружили, что прокуратура Министерства юстиции в Вашингтоне и Сан-Франциско расследовала вопрос о том, вводила ли Tesla в заблуждение инвесторов и клиентов, делая необоснованные заявления о возможностях своих функций помощи водителю, в том числе в популярном видео, созданном в 2016 году. инсценировано, чтобы создать впечатление, что Tesla уже преуспела в разработке автономного транспортного средства.

Тесла также является предметом множества других федеральных расследований, выходящих за рамки вопросов SEC и Министерства юстиции. Национальное управление безопасности дорожного движения ведет несколько открытых расследований в отношении Tesla; он изучает склонность автопилота вести Tesla в машины скорой помощи, может ли автопилот даже идентифицировать мотоциклистов, а также преобладание эпизодов фантомного торможения после решения Tesla убрать радарные датчики со своих автомобилей.


 





|
| |



Популярные статьи