Производство двигателей Ferrari V8

«Аэродинамика – для людей, которые не умеют создавать двигатели»
одна из многих фраз, приписываемых Энцо Феррари


Производство двигателей Ferrari V8

Энцо Феррари - человек, который превратил свою одержимость быстрыми автомобилями в автомобильную империю. Хотя аэродинамика не является второстепенной проблемой, для Иль Коммендаторе самым важным аспектом его автомобилей было то, что он скрывал под капотом.

Компания Ferrari создает не просто автомобили, а настоящие произведения искусства! Как они сами говорят, их автомобили — это «машины, захватывающие вождение, а также произведения искусства с душой и бьющимся сердцем». Это «бьющееся сердце» может проявляться в виде мощных двигателей V6, V8, V12, а в некоторых моделях даже гибриды.

Но сегодня мы сосредоточимся на одном шедевре: отмеченном наградами 8-цилиндровом двигателе. Этот красавец был удостоен звания «Двигатель года» в 2016 и в 2017 году! Приготовьтесь погрузиться в увлекательный процесс создания этого чуда, в котором передовые технологии сочетаются с мастерством опытных мастеров Ferrari.

Путь от литейного производства к сборке

Забудьте о магии: Ferrari создает двигатели с использованием удивительных технологий! Сначала расплавленный алюминий превращается в основные детали, такие как блок и головку в литейном цехе. Роботы обеспечивают идеальные формы для всей этой мощности.

Затем грубые отливки отправляются на механическую обработку. Коленчатый вал, жизненно важная деталь, подвергается 25-дневной модернизации с резкой, нагревом и полировкой для достижения максимальной производительности.

Наконец-то сборка! Двигатель V8 движется по конвейеру, где тысячи деталей, от цепей ГРМ до электрических систем, аккуратно устанавливаются опытными техническими специалистами Ferrari. Это симфония точности, создающая легендарный рев Ferrari V8.

Ручная сборка: ключ к совершенству

Ручная сборка двигателей Ferrari V8

Даже несмотря на все эти причудливые роботы и высокотехнологичное оборудование, Ferrari по-прежнему полагается на своих опытных технических специалистов! Эти ребята заканчивают собственную «Школу ремесел» Ferrari (Scuola dei Mestieri) и демонстрируют лучшие результаты. Они с невероятной точностью справляются с такими задачами, как сглаживание острых углов и нанесение последних штрихов.

Эти специалисты были героями при разработке двигателя V8. Они столкнулись с проблемой с уплотнительной пластиной, но, работая не покладая рук (подумайте семь дней в неделю!), нашли способ сохранить мощность и надежность двигателя одновременно. Человеческий подход Ferrari — вот что делает их двигатели V8 по-настоящему особенными!

Душа Ferrari оживает

Ferrari 488 GTB

Ferrari 488 GTB

После того, как двигатель V8 собран и протестирован, он готов к важному моменту – соединению с кузовом автомобиля! Здесь происходит волшебство: сердце зверя соединяется с обтекаемым кузовом, и настоящий Ferrari оживает. Как будто душа Ferrari наконец собралась вместе и готова написать новую историю, наполненную страстью, мощью и чистым мастерством вождения.

Заключение

Этот удостоенный наград двигатель V8 использовался в некоторых из самых легендарных автомобилей Ferrari! Подумайте о классике, такой как 458 Italia, F355 и F40, или о современных чудесах, таких как 488 GTB и F430. Эти автомобили до сих пор вызывают восторг у коллекционеров по всему миру, и все это отчасти благодаря этому невероятному В8. Они известны своей невероятной управляемостью, головокружительным ускорением и культовым ревом Ferrari. Этот двигатель действительно является краеугольным камнем богатой истории «Гарцующего коня»!

Видео



Автомобильные новости про: "ferrari"

 





|
| |



Популярные статьи