ZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu

ZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu Со слов представителей Jidu, ZF будет отвечать за разработку компонентов шасси и соответствующего цифрового интерфейса. Соглашение на сотрудничество компании подписали в начале этой недели. Тесное сотрудничество в разработке затрагивает такие области как управление транспортными средствами, электропривод для двигателя и пассивную безопасность. Более детальную информацию о сотрудничестве не разглашают. Jidu была создана в марте 2021 года с целью разработки полностью электрических транспортных средств, способных к автономному вождению 4-го уровня. Крупнейший в Китае частный автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group выступает в качестве соинвестора бренда.
✎ → Новости автомобильныеZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu


Инженеры Hyundai изобрели...заднюю дверь на внедорожник

Инженеры Hyundai изобрели...заднюю дверь на внедорожник И нет, в заголовке это не описка. Hyundai создали то, что может повысить удобство пользования автомобилями, особенно кроссоверами. Сейчас дверь багажного отделения в кроссоверах крепится на верхних петлях. Она создает широкий проем, что удобно. Но если кроссовер припаркован близко к стене или другой машине, открыть багажник может стать большой проблемой. Или не стать, если наработки Hyundai пойдут в массовое производство. Судя по обнаруженным документам из патентного бюро США, новая технология вскоре может появиться в таких автомобилях, как Hyundai Ioniq 5, Tucson, Santa Fe и Palisade.
✎ → Новости автомобильныеИнженеры Hyundai изобрели...заднюю дверь на внедорожник


Renault показала тизер концепт-кара с водородным двигателем

Renault показала тизер концепт-кара с водородным двигателем Безымянный на данный момент концепт представили в качестве тизера во время презентации генеральным директором Renault Лукой де Мео финансовых отчетов компании за 2021 год. Сам Де Мео сказал: «Концепт-кар скоро поступит в продажу. В нем мы хотим воплотить наше будущий вектор развития компании, который основан на трех столпах — безопасности, инклюзивности и окружающей среде. Будущий автомобиль будет отражать все их. Каждый концепт Renault мы стремимся довести до серийного автомобиля». Единственное тизерное изображение показывает концепт в анфас. На нем можно разглядеть довольно тонкую линию фар и переднюю решетку, подчеркнуто высоко расположенные ходовые огни.
✎ → Новости автомобильныеRenault показала тизер концепт-кара с водородным двигателем





|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Перескок: 10 20