Этот автомобиль может быть самым сокровенным секретом Toyota

Построенный Mazda, Yaris 2020 года мог быть лучшим маленьким автомобилем, который никто не покупает


Toyota Yaris

Когда вы продаете 10 миллионов автомобилей в год, трудно иметь какие-либо секреты - по крайней мере, секреты, скрывающиеся в вашем выставочном зале.

И все же, Toyota - компания, которая поставляет газиллионы Corollas по всему миру и чертовски намного больше 4Runners, чем кто-либо мог ожидать - продает автомобиль для знающих. Он называется Yaris, и он не был особенно интересным автомобилем, пока ряд недавних событий не заставил его узнать.

Если вы фанат автомобилей (и вполне вероятно, если вы читаете это), вы можете знать, что последний Yaris вовсе не Toyota. Несомненно, у этого есть значок Toyota на его руле, его переднем бампере, его крышке багажника и каждом из его окон. Он также находится на ключе, который больше похож на эклер, чем на прямоугольный ключ, используемый для разблокировки горца. Этот ключ - ваше первое знакомство (или напоминание) о том, что Yaris не похож на что-либо еще в автосалоне Toyota.

У Yaris есть много Тойоты, свойственной его моделированию, к лучшему или худшему. Его низкий, похожий на рыло передний конец не принесет ему никаких наград, хотя плавные линии вдоль его сторон здесь реализованы лучше, чем на других Тойотах. 16-дюймовые легкосплавные диски, установленные на всех автомобилях, кроме базового седана, тоже выглядят модно.

Внутри целенаправленное рулевое колесо с толстой оправой, как и передние сиденья с поддержкой. Внешняя видимость отличная, отчасти благодаря узким опорам крыши и низкой линии пояса. Материалы с низким блеском на приборной панели и дверях предлагают мягкие на ощупь пластики, хотя при начальной цене около 16 000 долларов эти жесткие пластмассы можно простить.

Сенсорный экран прорастает из приборной панели, но он не окружен ручками управления или кнопками, которые вы ожидаете увидеть в Corolla или RAV4. Вместо этого ручка на центральной консоли проскальзывает по меню с ощущением притирки. Это конец всего хорошего, что можно сказать о информационно-развлекательной системе, которая в противном случае ужасна в работе - даже со стандартным Apple AAPL, включенным режимом CarPlay. Функция сенсорного экрана отключается на скоростях, превышающих скорость сканирования, и перезагрузка CarPlay после переключения, скажем, в FM, требует нажатия и прокрутки нескольких меню.

К сожалению, этот паршивый интерфейс может отговорить некоторых покупателей от Yaris еще до того, как они отправятся на тест-драйв. Те, кто пойдет на тест-драйв, возможно, после того, как почувствуют достаточное впечатление от круглых вентиляционных отверстий для климат-контроля, которые чувствуют, что они разработаны в соответствии с аэрокосмическими стандартами или жесткой обивкой из ткани или кожзаменителя, коснутся стартера и услышат 1,5-литровый рядный 4 барабана к жизни.

Тест-драйв показывает больше

Дроссель движется вперед с линейностью, которая обычно не наблюдается на таких дешевых автомобилях. Мощность накапливается тихо и не особенно быстро, но доступная шестиступенчатая автоматическая коробка передач (механическая коробка передач является стандартной для более низких уровней комплектации седана) быстро переключает передачи. Переключение на пониженную передачу распространено на скоростях на шоссе, что неудивительно, если учесть, что маленький 1,5-литровый двигатель развивает передние колеса всего в 106 лошадиных сил.

Когда маленький автомобиль вступает в свои права, это когда рулевое колесо с толстой оправой поворачивается.

Я бы сказал, что это похоже на Miata, но это просто лень. Да, Yaris сделан Mazda. (О, вы еще не поняли это? Возможно, перечитайте параграф о паршивой информационно-развлекательной системе.)

Как Mazda, он обладает определенной деликатной, интересной личностью, что делает его автомобильным эквивалентом того указателя, который всегда имеет правильный ответ в точно правильное время. Черт возьми, Кевин.

Электрическое рулевое управление обеспечивает намек обратной связи - конечно, искусственный, но блестяще покрытый - и реакция быстрая, но не Alfa Romeo Giulia, которая вам нужна. Прочная езда предполагает традиционную спортивность, но, к счастью, довольно высокие боковые стенки на не слишком огромных колесах обеспечивают достаточную подушку.

Секрет раскрыт: возможно, Yaris - лучшая новая машина для водителя за менее чем 20 000 долларов. Еще лучше, этот маленький автомобиль имеет больше смысла, тем меньше вы тратите. Базовый седан Yaris L стоит всего $ 16 600, и он обеспечивает гораздо больше острых ощущений, гораздо бережливее и намного больше гарантий, чем подержанные автомобили, которые стоят примерно одинаково. Кроме того, на Autotrader есть множество товаров по цене ниже указанной.

Бытие: Ярис


Ярис

Итак, почему Yaris так хорош? Он называется Mazda 2 в другом месте, и у него вполне паспорт. Модель Yaris, продаваемая в США, построена в Мексике, хотя версии этого маленького автомобиля продаются по всему миру как Mazdas или Toyotas.

Mazda кратко продала Mazda 2 в США (и это выгодная сделка; выписайте чек на 8000 долларов или меньше, и вы получите чистый пример - просто не покупайте этот ужасный зеленый). Этот маленький автомобиль был более популярен в Канаде (где эти бегающие Кэнаки называют его MAZZ-духом, а не MAHZ-духом), но не настолько, чтобы автопроизводитель счел целесообразным предложить второе поколение.

Затем в «Тойоте» с ответом - партнерство, которое может превратиться в плодотворные отношения, когда двое откроют сборочный завод возле Хантсвилла, штат Алабама. В 2016 году Toyota захватила четвертое поколение (да, было две предыдущие Mazda 2) и переименовал его в Scion iA. Это продолжалось в течение года, и когда Toyota закрыла свою недолговечную марку, нацеленную на серую область между поколением X и тысячелетиями (и в основном пропустила оба), iA сначала жил как седан Yaris iA, а затем как Yaris.

В 2020 году Toyota сбросила свой существующий хэтчбек Yaris и заменила его глобальной версией хэтчбека Mazda 2. Хотя хэтчбек является более практичным из двух, он доступен только с автоматическим.

По общему признанию, значок Mazda не является автоматическим признаком величия (кашель, Mazda 6 последнего поколения, кашель), но он обычно предполагает больший упор на удовольствие от вождения, чем на обычную эконобокс.

Если вы дочитали так далеко: самое интересное, что вы можете получить менее чем за 20 000 долларов, все еще наслаждаясь вкусом нового автомобиля, - это Toyota Yaris.



20 секретов о будущих спортивных автомобилях - 1 часть

Предстоящие спортивные автомобили будут быстрее, легче и мощнее, чем когда-либо. У них также есть некоторые любопытные и необычные особенности, некоторые озадачивают.


20 секретов о будущих спортивных автомобилях

Оглядываясь назад, 2019 год был отличным годом для спортивных автомобилей. Были выпущены некоторые замечательные и запоминающиеся автомобили, такие как Lamborghini Aventador SVJ, Toyota Supra, Ferrari 488 Pista, Aston Martin DBS Superlegerra и McLaren 600LT. Были также некоторые восторженные транспортные средства, которые вышли также, но по большей части это был хороший год для автомобильной промышленности.

В 2020 году выпускаемые автомобили будут еще лучше, чем в прошлом году. Они будут быстрее, легче и мощнее, чем когда-либо. Они также будут немного страннее с некоторыми необычными функциями. Возможности варьируются от автомобилей, издающих фальшивые звуки двигателя, до более агрессивных звуков, а зажигание не в том месте.

Спортивные автомобили - это то, о чем мечтает каждый автолюбитель, но есть вещи, которые просто не имеют смысла. Эти странные особенности не остановят кого-то от покупки этих автомобилей, но это вызовет некоторые вопросы.

20

Chevy Corvette C8: стелс-режим


Chevy Corvette C8: стелс-режим

Chevrolet Corvette C8 Stingray 2020 года покорила автомобильный мир, как только был представлен его потрясающий новый дизайн. Он имеет внешний вид и производительность суперкара за долю цены. Он также оснащен стелс-режимом, чтобы успокоить выхлопных газов и ездить в тишине.

19

Bugatti Chiron Super Sport: максимальная скорость превосходит спидометр


Bugatti Chiron Super Sport: максимальная скорость превосходит спидометр

Bugatti снова превзошла себя с Chiron Super Sport. Непроизводственная модель автомобиля смогла развить максимальную скорость в 304 мили в час, что является самой высокой скоростью, которую когда-либо достигал уличный автомобиль. Спидометр останавливается на 300, но машина настолько быстрая, что не знает, как быстро она едет.

18

Porshce Taycan Turbo S: фальшивые электронные автомобильные звуки


Porshce Taycan Turbo S: фальшивые электронные автомобильные звуки

У Porshce есть серьезный конкурент Tesla с их новым электромобилем Taycan. Модель Turbo S - это спортивная версия Taycan, хотя она и быстрая, но здесь есть немного обмана. Есть возможность за 500 долларов включить поддельные звуки электромобилей, которые будут звучать при ускорении.

17

BMW M760i: режим тренировок


BMW M760i: режим тренировок

7 серия является флагманским автомобилем BMW. Модели M - это высокопроизводительные версии, а M760i идеально сочетает в себе роскошь и производительность. Это также смешивается в упражнении в смесь. Существует возможность активировать пакет BMW Vitality, который массирует спину водителя и расслабляет мышцы на дальних поездках.

16

McLaren GT: большая площадь багажника суперкара


McLaren GT: большая площадь багажника суперкара

McLaren производит только высокопроизводительные автомобили, поэтому места для хранения до сих пор никогда не волновали их автомобили. Совершенно новый McLaren GT призван стать более практичным автомобилем с достаточным пространством для хранения и больше служить ежедневным водителем. Согласно Мотору 1, двигатель был понижен, чтобы создать больше места для хранения.

15

Астон Мартин Вальхалла: сиденья на полу


Астон Мартин Вальхалла: сиденья на полу

Каждая вещь в Aston Martin Valhalla уникальна. Выглядит футуристично, очень по скоростному и сиденья на полу. Водитель будет сидеть на сиденье на полу автомобиля, выпрямив ноги прямо перед собой. Автомобиль старается максимально близко имитировать болид F1.

14

Ferrari SF90 Stradale: продан за год до выпуска


Ferrari SF90 Stradale: продан за год до выпуска

Ferrari SF90 Stradale - новейший гиперкар итальянского бренда суперкаров. Он имеет цену в 600 000 долларов. Любому, у кого есть деньги и интерес к этому автомобилю, не повезло, потому что автомобиль уже распродан, хотя до выпуска автомобиля осталось несколько месяцев.

13

Lamborghini Sian: Удивительный пробег бензина


Lamborghini Sian: Удивительный пробег бензина

Lamorghini - это бренд, который зарекомендовал себя, делая автомобили быстрыми, громкими и непрактичными. Как и большинство высокопроизводительных автомобилей, они жертвуют расходом бензина ради мощности и производительности. По данным Car Buzz, новый Lamborghini Sian оснащен гибридным двигателем V12, который будет проезжать 26 киллометров на литре.

12

Porsche 911 Carrera 992: съемные держатели стаканов


Porsche 911 Carrera 992: съемные держатели стаканов

Подстаканники - это одна из самых важных функций, которую должен иметь каждый автомобиль. Некоторые спортивные автомобили имеют только один или не имеют вообще. Совершенно новый Porsche 911 Carrera 992 имеет подстаканники, которые можно снять и заменить обычным отверстием для хранения предметов.

11

Ferrari F8 Tributo: боковой экран пассажира


Ferrari F8 Tributo: боковой экран пассажира

Ferrari не создает центральные экраны в большинстве своих автомобилей, потому что они не хотят, чтобы водитель отвел взгляд от дороги. В Ferrari F8 Tributo на пассажирской стороне есть небольшой экран для пассажиров. Он показывает скорость, крутящий момент и другие показатели, связанные с производительностью.



Вне Tesla: вот что происходит в электромобилях

Новые и старые автопроизводители готовятся бросить вызов Тесле с помощью этих забавных, интересных электромобилей.


Вне Tesla: вот что происходит в электромобилях

Изящные, высококлассные электромобили Тесла привлекли широкую аудиторию - достаточно широкую, чтобы традиционные производители роскошных автомобилей чувствовали необходимость напрямую конкурировать с выскочкой Кремниевой долины.

В то же время Tesla вдохновила других начинающих производителей электромобилей, некоторые из которых стремятся к тому же рынку, который до сих пор имел для себя Tesla. Кроме того, основные производители автомобилей черпают вдохновение из Tesla, разрабатывая собственные электромобили для массового рынка.

Несколько новых электромобилей впервые сломали покрытие на прошедшем в прошлом месяце международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Поссмотрим на них поближе.

Немецкий истребитель Tesla: Audi e-tron GT


Audi e-tron GT

Если в этом списке есть одно транспортное средство, которое по праву можно назвать «истребителем Тесла», то горячая модель Audi e-tron GT - это она. Похоже на продвинутую Audi A7, e-tron GT, похоже, позаимствовал довольно много у своего корпоративного брата, будущего Porsche Taycan - и, похоже, прямо нацелен на модель S. Теслы.

Audi заявила, что сдвоенные двигатели e-tron GT снижают общую мощность 590 лошадиных сил, позволяя развивать скорость от 0 до 100 километров в час (или 0-62 мили в час) за 3,5 секунды. Компания заявила о пробеге более 249 миль, используя новый, более строгий европейский стандарт WLTP, и заявила, что ее можно зарядить до 80% всего за 20 минут с помощью 800-вольтовой системы зарядки, одного из элементов, заимствованных у Porsche.

Насколько большой аккумулятор? Ауди сказала, что это оценено в более чем 90 киловатт-часах, но не дало конкретных данных.

Официально Audi e-tron GT - это «концепт», шоу-кар. Но Audi заявила, что что-то очень похожее будет запущено в производство примерно через два года, после только что выпущенного внедорожника e-tron и грядущего e-tron Sportback.

Электрические пикапы и внедорожники Rivian


Rivian

Сюрпризом прошедшего на прошлой неделе Международного автосалона в Лос-Анджелесе стал Rivian, стартап из Мичигана, который готовит к выводу на рынок два инновационных электромобиля: пикап R1T; и мускулистый внедорожный внедорожник под названием R1S.

Оба автомобиля основаны на том, что Rivian называет своей «скейтбордовой» платформой, которая объединяет двигатели, аккумуляторы, подвеску и охлаждение в интегрированном корпусе с низкой посадкой. У Rivians есть четыре электромотора, по одному на каждое колесо, чтобы максимизировать внедорожные способности и ускорение на дороге. Это быстрые грузовики: Rivian обещает разгон до 0 - 60 миль/ч всего за три секунды.


внедорожники Rivian

R1T и R1S будут предлагаться с тремя вариантами аккумуляторных батарей, обеспечивая дальность около 230, 300 или 400 миль в пикапе. Ривиан говорит, что у внедорожника будет чуть больше диапазона на каждом уровне. Цены начинаются с 69 000 долларов США за пикап и 72 500 долларов США за внедорожник до федеральных и государственных стимулов для электромобилей. Ожидается, что оба будут запущены в производство к концу 2020 года на заводе Rivian в Иллинойсе.

Маленькая электрическая Kia с удивительными характеристиками


электрическая Kia

Как и ожидалось, Kia Motors продемонстрировала совершенно новую версию своего маленького кроссовера Soul в Лос-Анджелесе. Он также продемонстрировал полностью новую Soul EV 2020 года, полностью электрическую версию маленького городского катера с удивительно сильными характеристиками.

Абсолютно новый Soul EV будет поставляться в стандартной комплектации с аккумуляторной батареей на 64 кВт-ч, приводящей в действие один электродвигатель мощностью 201 лошадиных сил и крутящим моментом в 291 фунт-фут, что достаточно для того, чтобы сделать Kia забавным, энергичным водителем. Также стандарт: множество функций помощи водителю и возможность быстрой зарядки постоянного тока, приятное прикосновение.

Kia не объявила о диапазоне Soul EV - он все еще проходит испытания - но ожидается, что его пробег превысит 200 миль, что является большим обновлением по сравнению с 111-мильной моделью текущей модели. Но, несмотря на модернизацию, ожидайте, что цены на все новые Soul EV начнутся близко к базовой цене текущей модели в 33 950 долларов США, без каких-либо стимулов.


Электрический коммерческий фургон от VW


Электрический фургон VW

Мы знаем, что Volkswagen готовится к запуску линейки аккумуляторных электромобилей большой дальности под своим «И.Д.». суб-бренд. Мы видели несколько из них, в том числе так называемый И.Д. BUZZ, минивэн, который звучит на культовом микроавтобусе VW 1960-х годов.

Но мы не видели этого до прошлой недели. Фольксваген И.Д. BUZZ CARGO (да, заглавными буквами) является И.Д. BUZZ обновлен как коммерческий автомобиль. VW сказал, что он может появиться на рынке в Европе уже в 2022 году, когда регулярный И.Д. BUZZ собирается дебютировать - и он добавил еще несколько деталей о том, что ожидать от I.D. линия в целом.

В частности, VW сказал I.D. У BUZZ CARGO будет пробег между 200 и 340 милями в цикле тестирования WLTP, в зависимости от того, какой аккумулятор выбран. Аккумуляторная батарея емкостью 48 кВт-ч обеспечивает дальность действия около 200 миль, что достаточно для городского транспортного средства, но если потребуется больше, будут доступны более крупные батареи до 111 кВт-ч. VW также заявил, что батарею 111 кВтч можно зарядить до 80% за 30 минут с помощью быстрого зарядного устройства на 150 кВт постоянного тока.

Конечно, сам фургон не очень большая новость. Какое-то время стало ясно, что VW хочет продавать больше коммерческих автомобилей - фактически, ее партнерство с Ford Motor Company , объявленное ранее в этом году, сосредоточено на коммерческих автомобилях, поэтому неудивительно, что VW будет иметь электрический въезд для коммерческого транспорта. Но подробности о доступных размерах батарей являются примечательными подсказками относительно того, как VW будет структурировать свой внутренний диаметр. модельный ряд, когда он начнет поступать в продажу в следующем году.






|
| |



Переход: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Перескок: 10 20