Разгон до сотни меньше, чем за секунду!

Разгон до сотни меньше, чем за секунду! Компания Mazda решила свернуть производство роторного спорткара Mazda RX8. При этом, появилась информация, что роторно-поршневой двигатель может получить новейший гиперкар компании Rotary Supercars (Германия). Кроме того, конструкторы Rotary Supercars намерены с помощью двигателя Ванкеля обогнать Bugatti Veyron. В начале лета 2011 года компания Rotary Supercars уже сообщала, что ее модель Predator GT получит мотор, основанный сразу на четырех роторах системы Ванкеля с использованием технологий мотора Mazda 13B MSP. Предполагается, что выходная мощность такого агрегата составит 1200 лошадиных сил.
✎ → Новости автомобильныеРазгон до сотни меньше, чем за секунду!


Водородная кругосветка

Водородная кругосветка Водородные машины, проехавшие в общей сложности более 30 тысяч километров, финишировали около музея «Мерседеса» в Штутгарте. Кругосветный автопробег стартовал ещё в январе 2011 года, а его маршрут пролегал по территориям 14 стран на четырех континентах. Путешествие началось в Штутгарте, откуда автомобили с водородными двигателями отправились на юг через Париж, Барселону, Мадрид и Лиссабон. После этого машины были доставлены на самолете в США. Водородные B-Class F-Cell проехали по территории Северной Америке и Канады и далее были переправлены в Австралию.
✎ → Новости автомобильныеВодородная кругосветка


Гибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции

Гибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции Два француза предложили впечатляющий гибридный концепт Ventile, колеса которого тоже очень напоминают такие гигантские диски. Эти катки должны выполнять в концепте Ventile важную роль. Планируется использовать энергию набегающего при движении потока воздуха для подзарядки батарей и для облегчения движения автомобиля. Поток воздуха будет вращать вентилятор генератора и за счет особых лопастей на колесах помогать им крутиться. Еще точно не известно как все это будет работать в реальности, но на бумаге выглядит достаточно привлекательно. Дизайн Ventile выполнен в стиле одной из моделей Ford 30-х годов.
✎ → Новости автомобильныеГибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции





|
| |



Переход: 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Перескок: 10 20