Шесть новых электрических Volvo дебютируют к 2026 году

Шесть новых электрических Volvo дебютируют к 2026 году Бренд готовит электромобили и внедорожники, а для Китая — фургон. В 2017 году Volvo зарекомендовала себя как своего рода пионер в автомобильной промышленности, когда тогдашний генеральный директор Хакан Самуэльссон объявил, что в ближайшие годы компания сосредоточится на электрификации с целью продать миллион электрифицированных автомобилей к 2025 году. Дела идут неплохо. в этом отношении — уже в 2021 году четверть его продаж приходилось на подключаемые гибриды или аккумуляторные электромобили, а в 2022 году они выросли до каждого третьего.
✎ → Автомобильные технологииШесть новых электрических Volvo дебютируют к 2026 году


Эксперты назвали главную опасность появления беспилотных автомобилей на дорогах

Эксперты назвали главную опасность появления беспилотных автомобилей на дорогах Представители International Association of Public Transport выступили с предупреждением о существенном минусе использования беспилотных автомобилей на дорогах во всем мире. Проблема может заключаться в образовании огромных пробок. Специалисты UITP усомнились в правдивости обещаний производителей машин с автопилотом, что использование такого вида транспорта существенно улучшит обстановку на дорогах, разгрузив их сделав безопаснее, и провели исследование. Ученые убеждены, что использование «автопилота» только усложнит ситуацию. Аргументируют исследователи это тем, что такой вид транспорта может вмещать ограниченное количество людей. Акцент, по их мнению, нужно делать на общественном транспорте, способном перевозить большое количество людей, разгружая дороги.
✎ → Автомобильные технологииЭксперты назвали главную опасность появления беспилотных автомобилей на дорогах


Полный привод BMW xDrive

Полный привод BMW xDrive BMW xDrive — это маркетинговое название системы полного привода, используемой на различных моделях BMW с 2003 года. В системе используется дифференциал с блоком сцепления с электронным управлением для изменения крутящего момента между передней и задней осями. Модели с системой векторизации крутящего момента DPC также имеют планетарную передачу для повышения передачи оси или заднего колеса по мере необходимости. До введения xDrive полный привод был доступен на нескольких моделях с 1985 года на основе системы полного привода, в которой используются вязкостные муфты.
✎ → Автомобильные технологииПолный привод BMW xDrive





|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Перескок: 10 20