Автомобили, меняющие цвет. Как они работают?

Автомобили, меняющие цвет. Как они работают? На выставке CES 2022 компания BMW представила модель iX Flow: автомобиль, который меняет цвета, узоры и включает «анимации» по вашему желанию. И хотя это первый серийный автомобиль с таким функционалом, в индустрии технологии изменение цвета существуют уже довольно давно. Например, существуют термохромные краски, которые будут проявляться на автомобиле при определенных температурах. А краска LumiLor заставляет автомобиль светиться ночью с помощью электрического заряда. Хотя BMW iX Flow первый автомобиль с управляемой возможностью менять цвета, технология, стоящая за ним, восходит к концу 90-х годов.
✎ → Автомобильные технологииАвтомобили, меняющие цвет. Как они работают?


Новая технология поднимет эффективность батарей электрокаров

Новая технология поднимет эффективность батарей электрокаров Одни исследователи работают над безопасностью батарей, другие бьются над увеличением запаса хода. Компания C4V пошла по другому пути и представила решение, способное значительно сократить время зарядки и повысить эффективность батарей. Литий-ионная технология C4V не содержит в составе кобальт и никель, обещает в пять раз большую удельную мощность по сравнению с традиционным типом батарей, которые стоят на современных электромобилях. Эта новая аккумуляторная технология, известная как LiSER, использует структурную призматическую конструкцию ячейки с контуром охлаждения, которая позволяет аккумулятору эффективно работать в диапазоне температур от -40 до +90 С.
✎ → Автомобильные технологииНовая технология поднимет эффективность батарей электрокаров


BMW тестирует новую технологию беспилотных автомобилей

BMW тестирует новую технологию беспилотных автомобилей Seoul Robotics недавно протестировала систему управления автономными автомобилями на заводе BMW в Мюнхене. Компания преодолела некоторые типичные проблемы, связанные с беспилотными автомобилями, и даже добились временной «автономии 5-го уровня». Так называемый «5-й уровень» автономии подразумевает связь с автомобилями посредством автономной диспетчерской вышки. Это означает, что все расчеты по автоматическому движению транспорта берет на себя отдельный вычислительный центр, который формирует сеть с «самостоятельными» автомобилями. Сеть получает информацию от датчиков, расположенных на светофорах, близлежащих зданиях и других встроенных местах, чтобы помочь управлять автомобилями без использования водителей-людей.
✎ → Автомобильные технологииBMW тестирует новую технологию беспилотных автомобилей





|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Перескок: 10 20