Lada 219059 скоро будет запущена в производство

"АвтоВАЗ" готовит Lada Granta Sport к серийному производству
carnews.topinfomaster.com


Lada Granta Sport Lada 219059


Выпуск "заряженной" версии российского бюджетника Lada Granta начнется за один день до конца календарной зимы. Торжественная церемония открытия производства запланирована на 27 февраля текущего года.

Как сообщает российский автогигант, Lada Granta Sport, получившая индекс 219059, представляет собой "дорожную версию" гоночных автомобилей Lada Granta Sport, которые принимают участие в автоспортивных соревнованиях. Новинка будет выпускаться мелкими сериями.

Ключевыми отличиями спортивной "Гранты" от обычной являются специальные настройки двигателя, которые увеличили мощность агрегата до 120 л.с., специальная фирменная подвеска, оригинальный "спортивный" обвес и элегантный интерьер.

Официального прайс-листа производитель пока не опубликовал, но по предварительным данным, "заряженная" Granta обойдется в 429 тысяч рублей. Об этом сообщала ранее "АвтоСреда" со ссылкой на корпоративный вазовский телеканал. По данным издания, реализацией машины будут заниматься только 50 лучших дилеров Волжского автозавода.


Автомобильные новости про: Lada 219059, заряженную Гранту, Lada Granta Sport, АвтоВАЗ, тюнинг Lada.


В Лос-Анджелесе дебютирует родстер BMW i8





Немецкий автоконцерн BMW представит концепцию родстера i8 на автосалоне в Лос-Анджелесе.


В Лос-Анджелесе дебютирует родстер BMW i8

Калифорнийское мотор-шоу в Лос-Анджелесе покажет в конце ноября 40 мировых и 25 региональных премьер от известных всему миру автопроизводителей. Среди них значатся компании Acura, BMW, Fiat, Ford, General Motors, Jaguar, Kia, Nissan, Honda, Hyundai, Mercedes-Benz, Porsche, Subaru, Toyota и Volkswagen.


Гибридный суперродстер BMW i8

Концептуальный родстер BMW i8 с откидным верхом посетит Лос-Анджелес в рамках мирового турне «BMW i. BORN ELECTRIC TOUR».


BMW i8 является третьей моделью в поколении «i», а четвертым обещает стать концепт-кар i4, который также запланировал к дебюту на «LA Auto Show -2012». Автосалон пройдет с 30 ноября по 9 декабря 2012.


В отличие от 4-хместного купе i8, который появится на рынке уже в 2013 году, у родстера i8 будет лишь 2 места и раздвижная крыша из карбона.


Под капотом у родстера i8 будет аналогичный купе привод и трансмиссия. Автомобиль оснастят 1,5-литровым турбированным 3-хцилиндровым бензиновым двигателем развивающим мощность 220 л.с. и электродвигателем мощью в 134 л.с. (всего 354 «лошадки»). Конфигурация системы позволит ездить в нескольких режимах – бензин, электро и комбинированный. На спринт с 0 до 100 км/час у кабриородстера i8 будет уходить 4,5 секунды, а его максимальная скорость составит 250 км/час.


Стоит отметить и о дальности хода BMW i8 на одной зарядке в электро-режиме – всего 32 км, зато на подзарядку уйдет 1 час и 45 минут.


Серийное производство родстера BMW i8 намечено на конец 2014 года с прогнозируемой ценой около $ 125,000.


Видео BMW i8:


>




Автомобильные новости про: BMW, i8, Гибридный суперродстер BMW i8.



Россияне за полгода купили 71 электромобиль

Россияне за полгода купили 71 электромобиль

Россияне с октября 2011 года купили 71 электромобиль Mitsubishi i-MiEV, пока единственный на автомобильном рынке России. Об этом, как сообщает "Авто.ру", заявил Андрей Панков, главный исполнительный директор компании "Рольф Импорт", занимающейся продажами i-MiEV. По этому показателю Россия в 4,1 раза превзошла Испанию и в 1,5 раза - Нидерланды. Для сравнения: в 2011 году в России, согласно оценке PricewaterhouseCoopers, были проданы 2,4 миллиона легковых автомобилей.


Продажи электромобилей в России растут преимущественно за счет регионов. В настоящее время Mitsubishi i-MiEV продаются в 15 городах, включая Москву, Краснодар, Екатеринбург, Уфу и Волгоград. Стоимость одного автомобиля i-MiEV в России составляет около 1,8 миллиона рублей.


По словам Панкова, темпы продаж электромобилей в России будут ускоряться по мере увеличения количество заправочных станций для них и при поддержке государства. Например, в Швеции владельцы электромобилей не платят дорожный налог.


Как пишет 15 мая газета "Ведомости", в 2012 году в России планируется продать около ста электромобилей, а в 2013-м - около 400. При этом к 2020 году количество такого вида транспорта в Москве и области может составить около ста тысяч единиц.


В настоящее время в Москве действует сеть из 19 зарядных станций для электромобилей. Их управлением занимается Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) в рамках программы "МОЭСК-EV". В общей сложности до конца текущего года в Москве и Подмосковье планируется построить 28 заправок для электротранспорта. До 1 июля воспользоваться ими можно будет бесплатно.







Автомобильные новости про: i-MiEV, электромобиль, Mitsubishi i-MiEV, Московская объединенная электросетевая компания






|
| |



Переход: 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Перескок: 10 20