Русский гибрид всего за 450 000 рублей


Русский гибрид Ё-мобиль


«Ё-мобиль», наверняка многие уже слышали столь неказистое название автомобиля, первого российского гибрида, который уже в начале 2012 года начнет выпускаться в довольно широких масштабах. Уже сейчас, еще не начав серийное производство, разработчики уникального автомобиля гибрида сообщают о том, что их планах довести до такой нестандартной идеи и еще один спортивный кроссовер.


Сам директор компании прокомментировал столь необычное имя своего детище следующим образом. «Я буду очень рад, если «ё-мобиль» приживется под таким названием, которое является уникальным в своем роде, как и сам автомобиль. Мне совершенно не важно, как будут склонять это имя, главное, чтобы оно несло, прежде всего, положительные эмоции».


Напомним, что «ё» – это символ русского языка, буква алфавита, единственная в мире, которой посвящена целая отдельная книга, которой созданы памятники. Именно она сможет свидетельствовать о принадлежности автомобиля гибрида к России. При всем этом, данная буква всегда ударная, а, следовательно, и автомобиль должен произвести фурор на современном автомобильном рынке.


Теперь о самом автомобиле. «Ё-мобиль» – это гибридный автомобиль, созданный на основе чистых электрических технологий. Основой «Ё-мобиля» являются суперконденсаторы (специфические накопители энергии), которые призваны рекуперировать энергию двигателя при движении, торможении, холостом ходе и разгоне. Все это способствует уменьшению расхода топлива, увеличению КПД и, конечно же, уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Разработчики сделали все, чтобы автомобиль был экономным и безвредным. «Ё-мобиль» будет работать на природном газе, которого в мире огромные запасы, а, следовательно, будет являться действительно настоящим конкурентом бензиновым машинам.


Напомним, что над дизайном машины гибрида трудились одновременно несколько десятков специалистов их России и Беларуси. Трехмерные модели «ё-мобиля» уже были представлены всеобщему обозрению, в этом месяце можно будет увидеть окончательные готовые модели гибрида, а в начале следующего года машины пойдут в серийное производство.


Максимальная скорость автомобиля-гибрида будет составлять 130 км/ч, а запас хода при этом рассчитан на 400 км.


Как сообщил директор компании, которая планирует наладить серийное производство российских гибридов, стоимость «ё-мобиля» будет удерживаться в рамках 450 000 российских рублей.



Автомобильные новости про: ё-мобиль, гибрид, автомобиль-гибрид.



Chevrolet Volt - гибридный от General Motors

Chevrolet Volt – гибридный автомобиль корпорации General Motors.


Chevrolet Volt гибрид

Chevrolet Volt – гибридный автомобиль корпорации General Motors. Он впервые был представлен широкой публике на Североамериканском автошоу в Детройте в январе 2007 года. Это не просто автомобиль, это что-то среднее между гибридом и электромобилем. Это первый электромобиль, который завоевал награду «Автомобиль 2011 года» в северной Америке. Кроме того, на его счету такие награды как «Автомобиль 2011 года» по версии издания «Motor Trend», «Автомобиль 2011 года» по версии издания «AUTOMOBILE Magazine» и «Зеленый» автомобиль 2011 года» по версии издания «Green Car Journal».


Большинство современных электромобилей, которые представлены в настоящее время на рынке, требуют от водителя постоянного контроля за индикатором заряда батареи, потому что, если батарея разрядится, вы не сможете никуда уехать. А если поблизости не будет станции зарядки? Электропривод Шевроле Вольт получает энергию от литий-ионных батарей с жидкостным охлаждением. Зарядка батарей осуществляется от обычной розетки 220В в течение 4 часов. На такой зарядке автомобиль сможет проехать 80 км с нулевым выбросом вредных веществ в окружающую среду. Когда зарядка батареи снижается до минимума, автоматически активируется бензиновый генератор объемом 1.4 литра, который увеличивает запас хода до 600 км. Благодаря хорошей звукоизоляции и плавно работающему генератору вы вряд ли заметите переключение автомобиля в режим увеличенного запаса хода. Стоит отметить, что при этом двигатель работает в обычном режиме, меняется лишь источник поступления энергии. О включении режима увеличенного запаса хода водителя уведомит лампочка на панели приборов. При этом водителю не нужно предпринимать абсолютно никаких действий – все происходит в автоматическом режиме. Кроме того, автомобиль оснащен системой рекуперативного торможения, то есть двигатель использует энергию торможения автомобиля для зарядки батареи. Но, несмотря на все инновационные нововведения, управление автомобилем ничем не отличается от управления любым другим автомобилем.


Четыре режима работы Chevrolet Volt позволяют ему быстро адаптироваться к пожеланиям водителя:


  • нормальный» – режим, который чаще всего используется водителем. Его можно использовать как в режиме городской езды, так и во время загородных поездок.
  • «спортивный» – режим, который будет по нраву любителям активного стиля вождения.
  • «горный» – облегчает водителю управление автомобилем по дорогам с большим уклоном, а также на холмистой местности.
  • «резерв» – этот режим разработан специально для жителей больших городов, где имеются ограничения на использование автомобиля в определенных зонах. С помощью резервного режима водитель сможет в первую очередь использовать режим увеличенного хода до тех пор, пока не возникнет необходимость использовать режим с нулевым выбросом вредных веществ.

Отдача многих электрических батарей подвержена воздействию низких и высоких температур. В отличие от таких батарей, батарея Шевроле Вольт оснащена системой контроля температуры с жидкостным охлаждением. Она позволяет поддерживать оптимальную температуру работы батареи, не зависимо от температуры окружающей среды. Как следствие это обеспечивает:


      надежную работу батареи
      увеличение срока службы батареи.

На батарею и на все привода, которые входят в ее комплект распространяется гарантия 8 лет или 160 000 километров.


Технические характеристики


  • Тип автомобиля: 4—местный, 5-дверный с передним приводом колес.
  • Батарея: литий-ионная батаеря емкостью 16 кВт/ч с жидкостным охлаждением и системой температурного контроля.
  • Максимальная скорость: 161 км/ч.
  • Мощность: 110 кВт/150 л.с.
  • Крутящий момент: 368 Нм.
  • Дистанционный запуск двигателя.
  • Запуск двигателя и доступ в автомобиль без использования ключа Keyless entry.
  • Система антипробуксовочной и курсовой устойчивости (Traction Control и StabiliTrak).
  • Время зарядки батареи: 4 часа.

Интерьер автомобиля удивит покупателя своим комфортом, простором и удобством. Один из самых интересных пунктов оснащения – высокотехнологичная мультимедийная система с управлением через центральную консоль.


Мультимедийная система Шевроле Вольт состоит из:


  • Многофункциональной жидкокристаллической панелью приборов и 7-дюймового дисплея.
  • Современного сенсорного переключателя на центральной панели.
  • Аудионавигационной системы с жестким диском на 30 Гб и радио RDS & DUB.
  • Подключения Bluetooth для более комфортного использования телефона через штатную автомобильную антенну, что увеличивает сигнал.
  • Высококачественной акустической системы с сабвуфером и 6 динамиками.
  • Автоматического климат контроля с датчиком влажности.

Профиль автомобиля спокойно переходит во взрывную корму. Задняя часть впечатляет своими размерами. Бампер подобной конфигурации и формы – единственный в своем роде. От нижнего диффузора до габаритных огней, которые расположены на уровне боковых стекол, простирается задний обтекатель. Пятая дверь имеет спойлер и плавно перетекает от крыши в вертикальную плоскость, образуя с бампером одно целое. Соты батарей расположены в центральном тоннеле, который делит салон автомобиля на две половины. В задней части имеется два раздельных кресла для пассажиров. Задним пассажирам места довольно мало. Сверху на голову давит низкая крыша, ступням ног может не хватать свободы. Так что объемные и высокие люди вряд ли будет чувствовать себя комфортно в задней части автомобиля.


В базовой комплектации Шевроле Вольт цена составляет 43145$. Для тех покупателей, которые хотят иметь кожаный салон черного или кремового цвета цена составляет 44235$. Для покупателей из Америки стоимость автомобиля дешевле на 7500$ в виде компенсации от правительства США за покупку экологического автомобиля.


Презентация нового Chevrolet Volt в России состоится в первом квартале 2013 года. Судя по ажиотажу среди автолюбителей, этот автомобиль, не смотря на свою сравнительно высокую цену, будет пользоваться большим спросом.



Шевроле Вольт - фотография салона


Автомобильные новости про: Chevrolet Volt, General Motors, гибридный автомобиль, автосалон, Шевроле Вольт цена.


Mercedes показал серийный B-Class Electric Drive


Mercedes показал серийный B-Class Electric Drive


Компания Mercedes-Benz привезла на международный автосалон в Нью-Йорке итоговую версию электрического компактвэна B-Class Electric Drive, которая появится в продаже в начале 2014 года. Серийный семейный электромобиль построен по мотивам концепт-кара, представленного на прошлогоднем моторшоу в Париже. Гордостью разработчиков новинки является довольно большой запас хода, позволяющий использовать автомобиль не только для поездок на работу и обратно. Оформить заказ на электрокар Mercedes-Benz B-Class Electric Drive можно будет уже осенью этого года.

В движение электрический компактвэн приводится двигателем, разработанным совместно со специалистами американской компании Tesla. Обеспечивающий 100 кВт мощности (134 лошадиные силы) и 310 ньютон метров максимального крутящего момента, данный мотор способен разогнать автомобиль до 96 км/ч за 10 секунд и далее до установленного электроникой максимума в 160 км/ч. Запаса энергии, расположенных под полом литий-ионных батарей, хватит на 200 км пути. Двухчасовая зарядка от обычной розетки позволит электрокару проехать 100 км.

Mercedes B-Class Electric Drive оборудован мультимедийной системой Audio 20, которой удаленно можно будет посылать различные команды через смартфон.


Mercedes B-Class Electric Drive Mercedes B-Class Electric Drive схема Mercedes B-Class Electric Drive салон

Автомобильные новости про: Mercedes, B-Class, Electric Drive, автосалон в Нью-Йорке, электромобиль.





|
| |



Переход: 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Перескок: 10 20