Первая в мире центральная подушка безопасности General Motor

General Motors представила первую в мире переднюю центральную подушку безопасности, которая будет дебютировать на Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse в 2013 году. Эта подушка безопасности разработана для снижения травматизм в ДТП при боковом ударе. Подушка разворачивается из спинки водительского сидения и располагается над центральной консолью. Это помогает разделить передних пассижиров и защитить их от столкновения. Исполнительный директор GM по безопасности транспортных средств и ударопрочности, Гей Кент считает: "Без разделяющей технологии все части тела подвержены всевозможным потенциальным травмам, центральная подушка безопасности предназначена для работы с другими подушками безопасности и ремнями безопасности в транспортных средствах в совокупности для создания более всеобъемлющей системы пассивной безопасности."
✎ → Автомобильные технологииПервая в мире центральная подушка безопасности General Motor


GM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году

GM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году GM работает над набором технологий, которые приведут к созданию самоуправляемых автомобилей к концу десятилетия. Вице-президент GM по глобальным исследованиям и разработкам, Алан Тауб, на Всемирном конгрессе по интеллектуальным тарнспортным системам в Орландо, штат Флорида, в эти выходные рассказал о технологиях. Самоуправляемый автомобиль будущего использует датчики, радары, GPS и бортовые камеры для передачи информации на центральный компьютер, который может проконсультировать водителя, сделать корректировки или самостоятельно управлять автомобилем. Будущая система будет включать системы, доступные уже сегодня, такие как "lane-departure warning" и "collision-avoidance systems" для создания технологии, которая полностью исключит аварии.
✎ → Автомобильные технологииGM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году


Мерседес разрабатывает карбоновый кузов

Мерседес разрабатывает карбоновый кузов Кузов Superlight E-Class будет сделан из углерода что позволит снизить массу машины на 350 кг, по сравнению со стандартной моделью. Немецкий автомобильный журнал Auto Bild сообщает в своем последнем номере, что Mercedes-Benz работает над созданием сверхлегких кузовов для E-Class. Облегченная версия E-Class будет выполнена из углеродного волокна (жесткость которого выше, чем у стали) и будет весить около 1300 кг, а это на 350 кг меньше, чем весит стандартная модель Mercedes E-Class. Сверхлегкий E-Class обретет новый дизайн, навеянный моделью CLS.
✎ → Автомобильные технологииМерседес разрабатывает карбоновый кузов





|
| |



Переход: 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Перескок: 10 20