Система деактивации цилиндров VW

Система деактивации цилиндров VW Volkswagen представил новую технологию отлкючения цилиндров для своих 1,4-литровых, 4-цилиндровых TSI моторов. Данная разработка представляет собой первый пример реализации технологии отключаемых цилиндров, адаптированной для 4-цилиндрового агрегата. В 1,4 литровом блоке TSI, 2 из 4 цилиндров не работаю при минимальной и умеренной нагрузке на двигатель. Отключение цилиндров дает экономию до 0,6 л/100км в сочетании с системой "stop-start". При других режимах работы достигается еще большая экономия. Например, при постоянной скорости 50 км/ч на 3-ей или 4-ой передаче, за счет отключения цилиндров снижение потребления топлива может составлять до 1,0 л/100км.
✎ → Автомобильные технологииСистема деактивации цилиндров VW


AMG Peformance Media - новый инструмент для трека

AMG выпустил видео SLS AMG на трассе в Хоккенхайме, чтобы проиллюстрировать использование его AMG Peformance Media. AMG Peformance Media - это системы сбора данных, которая предоставляет в реальном времени информацию на экране дисплея в кабине. Она включает в себя измерение боковых перегрузкок, торможения, ускорения, мощности и крутящего момента. Система может также измерять время прохождения круга и сегментов круга и помогает водителю проходить дистанцию как можно лучше. Автомобильные новости про: AMG Peformance Media, перегрузки, мощность, крутящий момент, SLS AMG, экране дисплея, измерения.
✎ → Автомобильные технологииAMG Peformance Media - новый инструмент для трека


Ё-мобиль

Ё-мобиль Ё-моби́ль — проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от ёмкостного накопителя энергии, что делает схему автомобиля принципиально малоотличимой от схем применяемых в тепловозах и карьерных самосвалах. Ранее разработчики предполагали использовать роторно-лопастной двигатель Вигриянова, но потом решили отодвинуть сроки внедрения РЛДВС на неопределенный срок. Стоит заметить, что автор этого двигателя М. Вигриянов отказался от продолжения работ по этой тематике. По заявлениям разработчиков, промышленное производство машин запланировано на конец 2012 — начало 2013 года, при этом стоимость автомобиля будет составлять в зависимости от комплектации от 360 до 490 тыс.
✎ → Автомобильные технологииЁ-мобиль





|
| |



Переход: 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Перескок: 10 20