Bosch спроектировали датчики LiDAR для беспилотных авто

Bosch спроектировали датчики LiDAR для беспилотных авто Bosch говорит, что он разработал готовые к производству датчики LiDAR для использования в транспортных средствах. Он надеется снизить расходы, сделав их в масштабе. Таким образом, он сможет предложить их по более низкой цене и поддержать более широкое распространение автономных систем вождения. LiDAR - последняя часть сенсорной головоломки для амбиций Bosch. Компания заявила, что разработала датчики для всех случаев автономного вождения. Лазерные системы LiDAR объединяют трехмерную карту окружающей среды с высоким разрешением в реальном времени, которую автомобильные системы могут использовать для лучшего понимания всего происходящего поблизости и соответствующей реакции.
✎ → Автомобильные технологииBosch спроектировали датчики LiDAR для беспилотных авто


Toyota Mirai на топливных элементах

Toyota Mirai на топливных элементах В ноябре 2014 года Акио Тойода презентовал всему миру Mirai, полностью новый автомобиль на топливных элементах, разработанный в Toyota. Акио обсуждает научные исследования и разработки, которые были применены при проектировании транспортного средства. Видео Toyota Mirai Toyota Mirai 2014 Toyota Mirai 2021 Автомобильные новости про: Toyota Mirai
✎ → Автомобильные технологииToyota Mirai на топливных элементах


Немецкие автопроизводители переключаются на электричество

Немецкие автопроизводители переключаются на электричество Porsche представил на автосалоне во Франкфурте концепт четырехместного спортивного электромобиля Mission E. Одновременно Audi представила концепт кроссовера с электроприводом e-tron quattro. Обе модели расцениваются как ответ крупнейшего автопроизводителя Европы Volkswagen Group, в который входят обе марки, на развитие американской Tesla в жизнеспособного конкурента на мировом рынке. Mission E дает представление о первой модели бренда с питанием от аккумуляторов. Любая новинка в модельном ряду компании, скорее всего, не появится раньше 2020 г., передает Automotive News Europe со ссылкой на гендиректора Porsche Маттиаса Мюллера.
✎ → Автомобильные технологииНемецкие автопроизводители переключаются на электричество





|
| |



Переход: 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Перескок: 10 20