Bridgestone придумала разноцветные покрышки


На боковой стороне покрышки можно разместить рисунок по индивидуальному заказу.
Bridgestone


Bridgestone придумала разноцветные покрышки

Японская компания Bridgestone скоро начнет продавать… разноцветные покрышки. Причем, покупатель шин сможет сам заказывать рисунок! По словам представителей Bridgestone, их инженеры разработали технологию, которая позволяет легко наносить цветное изображение на боковины колес, причем краска на шинах сохраняется очень долгое время (для этого используется защитное покрытие).


В Bridgestone говорят, что на колеса выдержат абсолютно любой рисунок – при желании шины можно не только раскрасить цветными линиями, но и «напечатать» там, например, фотографию или какой-то пейзаж. Ожидается, что подобные колеса появятся в продаже к концу 2012 года. Сколько же будет стоить подобная покрышка, пока неизвестно.




Автомобильные новости про: "цветное изображение на боковины колес", Bridgestone, "шины можно раскрасить".



Mercedes @yourCOMAND - будущее информационных систем

Mercedes представил видео будущего информационно-развлекательных систем
@yourCOMAND


Mercedes @yourCOMAND - будущее информационных систем

Новая система @yourCOMAND появится в середине 2012 года.


Mercedes выпустил новую информацию о системе @yourCOMAND которая была впервые показана в концепте F125!


@yourCOMAND предназначена для людей, которые привыкли быть на связи в режиме 24/7. Система имеет постоянное подключение к интернету с простым доступом "the cloud.". @yourCOMAND сочетает в себе ряд уникальных возможностей, позволяющих упростить жизнь пользователя. Известные примеры включают дистанционное программирование навигации/системы климат-контроля (со смартфона) и использование жестов рук для управления основными функциями.


@yourCOMAND может поступить в производство только через несколько лет, но Mercedes объявил о планах ввести новую систему COMAND в середине 2012 года. Компания говорит, что система была специально разработана для владельцев iPhone. Как только телефон подключится, пользователи смогут скачать приложение, которое посылает "различную информацию на дисплей автомобиля" для быстрого доступа с помощью контроллера системы COMAND.


Владельцы не-iPhone не останутся за бортом, поскольку Mercedes также подтвердил планы по поддержке стандарта MirrorLink, используемым Nokia, HTC и Samsung. Кроме того, будет поддерживаться технология NFC, которая сделает подключение телефонов к информационно-развлекательной системе проще, так как она не требует поиска устройства или ввода пароля. Обе эти новые технологии будут внедрены в 2013 году.






Автомобильные новости про: @yourCOMAND, iPhone, Mercedes, F125!, подключение телефонов к информационно-развлекательной системе.





Беспокрасочное удаление вмятин

Беспокрасочное удаление вмятин — технология восстановления поврежденных кузовных деталей автомобиля с сохранением лакокрасочного покрытия. Особенностью этого метода является то, что геометрия поврежденной детали восстанавливается за счет механического воздействия с внутренней стороны.
Ремонт кузова автомобиля


История возникновения


Беспокрасочное удаление вмятин

Беспокрасочная система удаления вмятин была разработана в 80-х годах XX века специалистами компании «Mercedes-Benz». В то время она использовалась для устранениия дефектов кузова, полученных при неосторожном обращении во время сборки в цехах или в ходе предпродажной подготовки в салонах. Наибольшее распространение и дальнейшее развитие система получила в США и Германии.


Применение беспокрасочного удаления вмятин стало возможно в связи с возникновением новых лакокрасочных покрытий, в основе которых лежат полимерные соединения. Даже при достаточно сильных деформациях кузова, прочная, но гибкая структура полимерных покрытий сохраняется и возможна рихтовка.


Положительной чертой этой технологии является то, что она сохраняет оксидную пленку металла, что исключает развитие коррозии в скрытых полостях.


Выравнивание одной вмятины занимает от 20 до 50 минут.


Методы ремонта


Для самого распространенного метода устранения вмятин без покраски используют металлические стержни с роликами для выглаживания вмятин с внутренней стороны панели кузова. Кроме того, с внешней стороны могут использоваться клей и специально разработанные вкладки, чтобы вытянуть вмятины снаружи. Такой метод беспокрасочного удаления вмятин применяетмя как для алюминиевых, так и стальных панелей. Если специалист переусердствует, лакокрасочное покрытие может лопнуть.


Для высококачественного ремонта применяются люминисцентные светильники. С их помощью можно увидеть тень от вмятины или оценить качество восстановления поверхности. Это является важным аспектом процесса беспокрасочного удаления вмятин.


Качественный ремонт может провести только профессионал с большим опытом работы, который чувствует, в каком месте, на какую высоту и с какой силой надавить на вмятину.



Автомобильные новости про: беспокрасочное удаление вмятин, деформация деталей кузова, выдавливание и вытягивание вмятин.





|
| |



Переход: 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Перескок: 10 20