Первая в мире центральная подушка безопасности General Motor

GM представляет первую в мире переднюю центральную подушку безопасности




General Motors представила первую в мире переднюю центральную подушку безопасности, которая будет дебютировать на Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse в 2013 году.


Эта подушка безопасности разработана для снижения травматизм в ДТП при боковом ударе. Подушка разворачивается из спинки водительского сидения и располагается над центральной консолью. Это помогает разделить передних пассижиров и защитить их от столкновения.


Исполнительный директор GM по безопасности транспортных средств и ударопрочности, Гей Кент считает: "Без разделяющей технологии все части тела подвержены всевозможным потенциальным травмам, центральная подушка безопасности предназначена для работы с другими подушками безопасности и ремнями безопасности в транспортных средствах в совокупности для создания более всеобъемлющей системы пассивной безопасности."



Автомобильные новости про: пассивная безопасность, подушка безопасности, передняя центральная подушка безопасности, Buick Enclave, GMC Acadia, Chevrolet Traverse, General Motors, airbag.


GM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году

Современные технологии в сочетании с разработками будущего приведут к созданию самоуправляемых машин
GM


GM прогнозирует создание самоуправляемых авто к 2020 году

GM работает над набором технологий, которые приведут к созданию самоуправляемых автомобилей к концу десятилетия.


Вице-президент GM по глобальным исследованиям и разработкам, Алан Тауб, на Всемирном конгрессе по интеллектуальным тарнспортным системам в Орландо, штат Флорида, в эти выходные рассказал о технологиях.


Самоуправляемый автомобиль будущего использует датчики, радары, GPS и бортовые камеры для передачи информации на центральный компьютер, который может проконсультировать водителя, сделать корректировки или самостоятельно управлять автомобилем. Будущая система будет включать системы, доступные уже сегодня, такие как "lane-departure warning" и "collision-avoidance systems" для создания технологии, которая полностью исключит аварии.


"Технологии, которые мы разрабатываем, обеспечат дополнительное удобство частичным или даже полным перениманием управляющих действий водителя. Главной целью, однако, является безопасность. Будущие поколения систем безопасности позволят избежать аварии управляя от имени водителя, прежде чем сами водители осознают опасность ситуации", сказал Тауб в своем выступлении на конференции.


Технология также будет включать связь автомобиль-автомобиль, если информация от других транспортных средств может предупредить водителя о предстоящих опасностях, в то время, как автомобили, имеющие бортовой компьютер, сами смогут координировать свое движение.



Автомобильные новости про: самоуправляемые автомобили, активная безопасность, автомобиль будущего, интеллектуальные тарнспортные системы.


Мерседес разрабатывает карбоновый кузов

E-Class обретет кузов из углеродного волокна
Mercedes-Benz


Мерседес разрабатывает карбоновый кузов

Кузов Superlight E-Class будет сделан из углерода что позволит снизить массу машины на 350 кг, по сравнению со стандартной моделью.



Немецкий автомобильный журнал Auto Bild сообщает в своем последнем номере, что Mercedes-Benz работает над созданием сверхлегких кузовов для E-Class.


Облегченная версия E-Class будет выполнена из углеродного волокна (жесткость которого выше, чем у стали) и будет весить около 1300 кг, а это на 350 кг меньше, чем весит стандартная модель Mercedes E-Class.


Сверхлегкий E-Class обретет новый дизайн, навеянный моделью CLS. Жесткость углеволокна позволила конструкторы создать дверь в виде "крыла чайки" и избавиться от средней стойки.


Видимо эта модель Mercedes-Benz будет позиционироваться как высокоэкономичная высокоэкологичная, так как автопроизводитель рассматривает возможность применения водородного двигателя на топливных элементах или бензинового гибрида.


Сверхлегкий E-Class должен быть представлен в 2015 году.



Автомобильные новости про: карбоновый кузов, сверхлегкий E-Class, Mercedes-Benz, E-Class 2015, CLS.





|
| |



Переход: 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Перескок: 10 20