Гибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции

Гибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции Два француза предложили впечатляющий гибридный концепт Ventile, колеса которого тоже очень напоминают такие гигантские диски. Эти катки должны выполнять в концепте Ventile важную роль. Планируется использовать энергию набегающего при движении потока воздуха для подзарядки батарей и для облегчения движения автомобиля. Поток воздуха будет вращать вентилятор генератора и за счет особых лопастей на колесах помогать им крутиться. Еще точно не известно как все это будет работать в реальности, но на бумаге выглядит достаточно привлекательно. Дизайн Ventile выполнен в стиле одной из моделей Ford 30-х годов.
✎ → Новости автомобильныеГибрид электромобиля и ветрогенератора из Франции


Механические трансмиссии исчезнут из суперкаров будущего?

Механические трансмиссии исчезнут из суперкаров будущего? Некоторые эксперты считают, что необходимость в механических коробках передач отпадет в сегменте рынка суперкаров в скором будущем. Может ли механические КПП постигнуть участь Betamax и додо? Врядли, но один ученый муж, считает, что эта технология может исчезнуть из суперкаров. Паоло Мантелли (Paolo Mantelli), глава Oerlikon Graziano, итальянского производителя трансмиссий, сказал: "В Европе спрос на механические трансмиссии будет до тех пор, как это позволяют законы, но интересно, что нам в настоящее время предлагают разработать АКП [автоматизированную коробку передач], которая не имеют ручного переключения".
✎ → Автомобильные технологииМеханические трансмиссии исчезнут из суперкаров будущего?


Flex-Fuel автомобили

Flex-Fuel автомобили Flexible-fuel vehicle (FFV) или dual-fuel vehicle (именуемые в просторечье как автомобили на альтернативном топливе) - это автомобили с ДВС, работающим на альтернативном топливе, который может работать на смеси нескольких видов горючего. Как правило, смеси бензина с этанолом или метанолом. Оба вида хранятся в общем баке. Современные flexible-fuel двигатели способны воспламенить горючую смесь с любым соотношением входящих компонентов топлива, поскольку как количество смеси, так и угол опережения зажигания корректируется автоматически. Фактические параметры топливной смеси определяются электронными датчиками в реальном времени.
✎ → Автомобильные технологииFlex-Fuel автомобили





|
| |



Переход: 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
Перескок: 10 20 30 40 50