Самодельные двигатели Шевроле LS7 и LS9

Самодельные двигатели Шевроле LS7 и LS9 Клиенты Chevrolet имеют возможность самостоятельно собрать двигатель для собственного автомобиля Chevrolet в Chevrolet's Performance Build Center в штате Мичиган. В настоящее время Chevrolet Performance предлагает клиентам возможность создавать свои собственные двигатели LS7 и LS9. Клиенты могут получить опыт создания собственных двигателей, при этом получая заводскую гарантию на двигатель. Покупатели комплектов для двигателей LS7 или LS9 отправляются в Wixom, штат Мичиган, где расположен сборочный цех Chevrolet. Там специально обученные сборщики двигателей всегда готовы помочь покупателям собрать двигатель.
✎ → Новости автомобильныеСамодельные двигатели Шевроле LS7 и LS9


Хонингование цилиндров автомобиля

Хонингование цилиндров автомобиля В основном хонингование применяется для обработки внутренних цилиндрических поверхностей путём совмещения вращательного и возвратно-поступательного движения хона с закреплёнными на нём раздвижными абразивными брусками с обильным орошением обрабатываемой поверхности смазочно-охлаждающей жидкостью. Один из видов чистовых и отделочных обработок резанием. Хонингование цилиндров двигателя позволяет получить отверстие с отклонением от цилиндричности до 5 мкм и шероховатостью поверхности Ra=0.63÷0.04. Хонингование наружных поверхностей осуществляется на специализированных станках (горизонтально-хонинговальных) или модернизированных (шлифовальных, горизонтально-расточных), производительность при этом по сравнению с суперфинишированием в 2—4 раза выше вследствие бо́льшего количества брусков и бо́льших давлений.
✎ → Тюнинг автомобилейХонингование цилиндров автомобиля


Гибридный синергетический привод

Гибридный синергетический привод Объединяет 5 основных компонентов: бензиновый двигатель 1NZ-FXE (с изменяемыми фазами газораспределения, цикл Аткинсона, сжатие 13:1), соединён с коробкой планетарной передачей электродвигатель (синхронный, постоянный магнит), соединён с короной электрогенератор, соединён с солнцем планетарная передача и электронный вариатор аккумуляторная батарея (рассчитана на весь срок службы автомобиля) и инвертор (преобразует постоянный ток в переменный) Комплекс управляется компьютером по концепции drive-by-wire (без прямого механического контакта) Фазы работы синергетического привода На скорости выше средней бензиновый двигатель передаёт часть энергии (через водило и корону планетарной передачи) непосредственно на передние колеса, оставшаяся часть (через водило и солнечную шестерню) идет на электрогенератор.
✎ → Автомобильные технологииГибридный синергетический привод





|
| |



Переход: 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Перескок: 10 20 30 40 50 60