Электрический AMG SLS E-Cel

Электрический AMG SLS E-Cel Mercedes-Benz не останется позади в гонке електрификации. К концу 2012 года мы увидим первый полностью электрический AMG SLS. К середине 2012 года Mercedes начнет принимать заказы на SLS AMG E-Cell, а тест-драйвы и поставки планируется начать к концу 2012 года и в начале 2013 года. Ола Келениус, председатель правления Mercedes-Benz AMG, говорит, что развитие полноприводного, полностью электрического суперкара движется быстрыми темпами, хотя официальная спецификация и снаряженная масса не были подтверждены. Тем не менее, Келениус уверен, что несмотря на дополнительный вес литий-ионных аккумуляторов, производительность их будет исключительная, особенно с технологией контроля крутящего момента на каждое колесо с помощью четырех электродвигателей.
✎ → Новости автомобильныеЭлектрический AMG SLS E-Cel


Противобуксовочная система ASR

Противобуксовочная система ASR ASR — система, которая контролирует уровень проскальзывания ведущих колес автомобиля, не допуская их пробуксовки в процессе разгона. Когда излишний крутящий момент приводит к проскальзыванию передних или задних ведущих колес, ASR воздействует на систему управления двигателем и снижает частоту вращения его вала. Принцип действия системы ASR Получая от датчиков ABS информацию о частотах вращения ведущих и ведомых колес автомобиля, блок управления ASR сравнивает полученные сигналы, и в случае возникновения разницы начинает воздействовать на двигатель, снижая частоту вращения его вала.
✎ → Автомобильные технологииПротивобуксовочная система ASR


За безопасность пешеходов будет отвечать компьютер

За безопасность пешеходов будет отвечать компьютер Производитель автокомплектующих, компания Continental разработала систему безопасности, которая позволяет автомобилю самостоятельно тормозить перед пешеходом. Новое устройство поможет сократить количество аварий с участием пешеходов. Данная система включает в себя стерео-видеокамеру: устройство, которое получает изображение сразу с двух камер и совмещает его в одно. Таким образом, это устройство позволяет воспроизводить изображение так, как его видит человек. В случае обнаружение движущегося объекта впереди машины, система определяет его размер и скорость, а также расстояние до него. Если оказывается, что человек или животное, движется слишком быстро, автомобиль предупреждает об этом водителя и включает экстренное торможение.
✎ → Автомобильные технологииЗа безопасность пешеходов будет отвечать компьютер





|
| |



Переход: 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
Перескок: 10 20 30 40 50 60