BMW тестирует новую технологию беспилотных автомобилей

BMW тестирует новую технологию беспилотных автомобилей Seoul Robotics недавно протестировала систему управления автономными автомобилями на заводе BMW в Мюнхене. Компания преодолела некоторые типичные проблемы, связанные с беспилотными автомобилями, и даже добились временной «автономии 5-го уровня». Так называемый «5-й уровень» автономии подразумевает связь с автомобилями посредством автономной диспетчерской вышки. Это означает, что все расчеты по автоматическому движению транспорта берет на себя отдельный вычислительный центр, который формирует сеть с «самостоятельными» автомобилями. Сеть получает информацию от датчиков, расположенных на светофорах, близлежащих зданиях и других встроенных местах, чтобы помочь управлять автомобилями без использования водителей-людей.
✎ → Автомобильные технологииBMW тестирует новую технологию беспилотных автомобилей


Geely запустит станции по замене батарей в электрокарах

Geely запустит станции по замене батарей в электрокарах В прошлом году Geely объявила, что к 2025 году хочет установить в Китае 5000 специализированных станций по замене аккумуляторов для электромобилей. Совместное предприятие Chongqing Ruilan Automotive Technology Co, зарегистрированное в городе Чунцин на юго-западе Китая, делает эти сроки более реальными. С уставным капиталом в 600 миллионов юаней или 83 миллиона евро — Geely и Lifan обеспечивают по 50 процентов — Ruilan должна создать сеть станций замены аккумуляторов. К 2025 году планируется запустить 5000 станций, что позволит охватить более 100 основных городов Китая.
✎ → Автомобильные технологииGeely запустит станции по замене батарей в электрокарах


Неочевидная опасность новых автомобилей

Неочевидная опасность новых автомобилей Современные автомобили оснащены функциями информационно-развлекательной системы. Водители за рулем имеют легкий доступ ко всем этим функциям и, соответственно, могут легко отвлечься. Во время вождения человек за рулем может прокручивать приложение Spotify в поисках идеальной песни для дороги, или отвечать на входящий звонок, или набирать текст в мессенджере. Все эти факторы сильно вовлекают в себя и водитель, не полностью сосредоточенный на дороге, может не заметить, как автомобиль смещается к краю полосы движения. Точно так же водитель может не заметить пешеходов, велосипедистов и других транспортных средств, поскольку их внимание рассеивается между дорогой и бортовыми функциями.
✎ → Автомобильные технологииНеочевидная опасность новых автомобилей





|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Перескок: 10 20