Электрический грузовик Volta Zero летом выйдет в Лондон

Электрический грузовик Volta Zero летом выйдет в Лондон Грузовики будут предоставлены шведским стартапом The Crown Estate. Дальность хода Volta Zero составляет от 153 км до 201 км, в зависимости от аккумуляторной батареи, соответственно, на 150 кВтч или 225 кВтч. Эксплуатировать Volta Zero планируется в элитном районе Вест-Энд. «Полностью электрический Volta Zero специально разработан для городских развозок с нулевым уровнем выбросов с учетом условий использования Crown Estate и Clipper Logistics», — сказал исполнительный директор Volta Trucks Эсса Аль-Салех. — «C грузоподъемностью 8,6 тонн он был создан для объединения поставок и уменьшения скопления транспортных средств на центральных улицах города.
✎ → Новости автомобильныеЭлектрический грузовик Volta Zero летом выйдет в Лондон


Электромобиль Rimac Nevera быстрее Tesla Model S Plaid

Электромобиль Rimac Nevera быстрее Tesla Model S Plaid Время прохождения четверти мили, своего рода, лакмусовая бумага для того, чтобы выявить, как быстро автомобиль сможет "улететь" в горизонт. Пока электромобили все еще пытаются избавиться от стереотипа, что электрическим двигателям не хватает мощи и динамики, присущие двигателям внутреннего сгорания. Rimac, имевший в прошлом опыт сотрудничества с Bugatti, в своём высокопроизводительном автомобиле воплощает просто сумасшедшую динамику. Модель Nevera пролетает 402 метра всего за 8,5 секунды, что быстрее практически любого электромобиля, за исключением экзотических концептов. Но это не всё.
✎ → Новости автомобильныеЭлектромобиль Rimac Nevera быстрее Tesla Model S Plaid


Электромобиль STI E-RA от Subaru быстрее Tesla S Plaid

Электромобиль STI E-RA от Subaru быстрее Tesla S Plaid На Токийском автосалоне автопроизводитель представил свой первый полностью электрический гоночный автомобиль STI E-RA. Как видно на фото, внешность гоночного автомобиля спроектирована таким образом, чтобы создавать максимальную прижимную силу. Максимизировать же сцепление и устойчивость на дороге в STI E-RA призвана уникальная система распределения крутящего момента между колесами. Ведь четыре электромотора (по одному на каждое колесо) от Yamaha суммарно формируют полноприводную мощность 1073 лс. Батарея на 60 кВт/ч относительно невелика, но в Subaru уверены, что E-RA даст прикурить всем на трассе.
✎ → Новости автомобильныеЭлектромобиль STI E-RA от Subaru быстрее Tesla S Plaid





|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11
Перескок: 10 20