Lincoln получит функцию вождения без помощи рук и Android


Роскошный бренд также представит свой первый электромобиль в 2022 году


Lincoln получит функцию вождения без помощи рук и Android


Lincoln, люксовый бренд Ford, объявил о планах сделать всю свою линейку автомобилей гибридной или полностью электрической к 2030 году в рамках нового бизнес-плана своей материнской компании. Бренд представит свой первый полностью электрический автомобиль в 2022 году и ожидает, что примерно к 2025 году половина его мировых продаж будет составлять автомобили с нулевым уровнем выбросов.


Кроме того, автомобили Lincoln получают расширенную функцию помощи водителю без помощи рук, основанную на системе Ford BlueCruise, хотя эта роскошная марка будет называть ее версию ActiveGlide. Новые автомобили Lincoln, которые появятся в 2023 году, также будут оснащены операционной системой Android Automotive от Google, которая в том же году добавляется к «миллионам» автомобилей Ford.


Четыре электромобиля Lincoln будут построены на новой гибкой платформе электромобилей, о которой компания Ford объявила в мае, когда представила свой новый бизнес-план Ford Plus стоимостью 30 миллиардов долларов. Эта платформа может приводить в движение автомобили с полным или задним приводом, и она «позволяет [Lincoln] переосмыслить внутреннее пространство и по-новому представить мощь убежища для наших клиентов», - сказал Джон Джрайх, глобальный директор компании. для роскошных автомобилей, говорится на брифинге.


В апреле Lincoln анонсировала в Китае концепт-кар под названием Zephyr, который, по словам компании, дает хорошее представление о том, как ее будущие автомобили могут выглядеть внутри и снаружи. Он отличался экраном, охватывающим информационные панели, и новым пользовательским интерфейсом, который Линкольн называет «Созвездие». В среду Линкольн выпустил короткое видео о том, как может выглядеть этот новый интерфейс. Компания заявила, что ее «дизайнеры и инженеры также экспериментируют с цифровыми методами ароматизации, исследуя, как теплые, приятные запахи положительно влияют на настроение и общее самочувствие пассажиров».


Lincoln ранее работал над совместной разработкой своего первого полностью электрического автомобиля со стартапом по производству электромобилей Rivian, в котором Ford принадлежит не менее 10 процентов акций. Но производитель автомобилей класса люкс объявил в прошлом году в начале пандемии, что проект был отменен. Хотя в то время казалось, что Lincoln сказал, что все еще работает с Rivian над другим электромобилем, на этой неделе компания заявила, что это недопонимание. Rivian все еще работает с Ford над будущим продуктом, но ее участие в бренде Lincoln закончилось в прошлом году.


В ближайших новостях Lincoln объявил, что Nautilus 2021 года получит первые беспроводные обновления программного обеспечения, начиная с этого лета. Это улучшит встроенную навигационную систему и улучшит работу Apple CarPlay. Позже в этом году обновление добавит возможность громкой связи для встроенного цифрового помощника Amazon Alexa.



Waymo доказывает, что роботы водят лучше людей


последние исследования Waymo пополняют компромат против Tesla


роботы Waymo водят лучше людей

Несмотря на то, что в последнее время бета-тестирование Tesla Full Self-Driving привлекло много внимания, другой крупный игрок в области автономного вождения продолжает сообщать о впечатляющем прогрессе. Waymo, дочерняя компания Google, хотела доказать, что автономное вождение может иметь огромное значение для безопасности дорожного движения. По данным ВОЗ, ежегодно в автокатастрофах погибает более 1,3 миллиона человек. Waymo только что опубликовала результаты нового исследования, показывающего, как водитель Waymo, то есть водитель робота, реагирует в реальных аварийных ситуациях.


На самом деле это обновленное исследование из отчета, опубликованного прошлой осенью, в котором говорится, что водитель Waymo участвовал только в незначительных столкновениях на протяжении 6 миллионов миль на дорогах общего пользования. Предположительно использовались сильно модифицированные минивэны Chrysler Pacifica, и обновленные данные испытаний очень обнадеживают. Waymo начала со сбора данных о каждой аварии со смертельным исходом в Чендлере, штат Аризона, в период с 2008 по 2017 год.


Почему именно этот город? Потому что он расположен в том же округе, что и штаб-квартира Waymo. Компания выявила 72 аварии со смертельным исходом на дорогах общего пользования в своей рабочей зоне, охватывающей тысячи квадратных миль на юго-востоке Феникса. В некоторых из этих аварий участвовал только один автомобиль, в большинстве - два. Для последнего Waymo провела отдельные эксперименты, моделируя свой автономный автомобиль в роли каждого транспортного средства. В случае аварии с одним автомобилем только одно имитировало аварию с одним автомобилем. В итоге осталось 91 симуляция.


Затем эти аварии были реконструированы и согласованы с траекторией транспортного средства, чтобы убедиться, что он столкнулся с ситуацией, аналогичной ситуации со смертельным исходом. Это была та же платформа моделирования, которая использовалась для регулярных испытаний автономных транспортных средств, и результаты впечатляют. Будучи назначенным на роль ответчика, водитель Waymo избежал 82% смоделированных аварий и сделал это без резкого торможения или маневров уклонения.


В 10% сценариев, когда система действовала как реагирующая на перекрестке, когда другое транспортное средство свернуло с его пути, она принимала меры для снижения серьезности аварии. В общей сложности автономные транспортные средства Waymo могли бы «избежать или смягчить» 88 из 91 симуляции. Для смягчения последствий ДТП автомобили снизили бы вероятность серьезных травм в 1,3–15 раз.


«Это означает, что даже если он не смог полностью избежать аварии, он предпринял меры для уменьшения серьезности удара», - сказал Трент Виктор, директор по исследованиям в области безопасности и передовым практикам. «Если бы степень тяжести была уменьшена, это уменьшило бы вероятность смерти водителя». Поделившись этими данными, Waymo надеется «продемонстрировать надежность технологии», которую она создает. Другими словами, роботы лучше и безопаснее водителей, чем люди.



Waymo — производитель технологии для беспилотных автомобилей. Дочерняя компания Alphabet. Основана 13 декабря 2016 года.

20 секретов о будущих спортивных автомобилях - 2 часть

20 секретов о будущих спортивных автомобилях

20 секретов о будущих спортивных автомобилях. Продолжение статьи про необычные и любопытные особенности суперкаров.









10

Mustang GT500 Пакет из углеродного волокна: снимает задние сиденья


Mustang GT500 Пакет из углеродного волокна: снимает задние сиденья

Ford Mustang - это лицо Ford Motor Company, и он всегда был 4-местным мощным автомобилем. Они прежде всего известны своей скоростью по прямой линии, но пакет из углеродного волокна Mustang Shelby 2020 года убирает задние сиденья, чтобы сэкономить больше веса для лучшей работы на трассе.

9

Dodge Challenger Hellcat ACR: первый трек, сфокусированный Hellcat


Dodge Challenger Hellcat ACR: первый трек, сфокусированный Hellcat

Dodge Challenger Hellcat - это автомобиль, который хорошо известен своей мощью и очень быстро разгоняется. Они также тяжелые и не очень хорошо выступают на ипподроме из-за того, что машина весит более 4000 фунтов. Dodge планирует выпустить Hellcat ACR в честь 50-летия компании, и он будет легче и более ориентирован на трек.

8

Lamborghini Huracan RWD: легче и дешевле, чем обычные Evo


Lamborghini Huracan RWD: легче и дешевле, чем обычные Evo

В прошлом году Lamborghini заменил Huracan на новый и улучшенный Huracan Evo. Сейчас они выпускают Evo с задним приводом, который будет выпущен позднее в 2020 году. Он на 72 фунта легче и на 50 000 долларов дешевле, чем обычный Evo.

7

Пагани Хуайра Имола: нет места для вещей


Пагани Хуайра Имола: нет места для вещей

Pagani Huayra - один из самых редких и уникальных автомобилей, когда-либо созданных. Они сделаны в очень небольших количествах, поэтому увидеть их на дороге крайне сложно. Их новейшая модель, Huayra Imola, будет стоить 3 миллиона долларов и не будет иметь места для хранения. Если вы не можете уместить все на стороне пассажира, вам может понадобиться другой автомобиль.

6

McLaren 620R: гоночный автомобиль, превращенный в уличный легальный


McLaren 620R: гоночный автомобиль, превращенный в уличный легальный

Есть много транспортных средств, которые помечены как гоночные машины для дороги, потому что они очень быстрые и могут конкурировать с настоящими гоночными автомобилями. McLaren 620R - это настоящий гоночный автомобиль, который был превращен в уличный автомобиль. Производство будет ограничено всего 350 моделями.

5

Tesla Roadster: официальные цифры не опубликованы официально


Tesla Roadster: официальные цифры не опубликованы официально

У Tesla невероятные скорость и ускорение, родстер Tesla может побить рекорд Porsche 918 0-60, который в настоящее время составляет 2,2 секунды. У Roadster пока нет официальных данных о производительности, но ожидается, что максимальная скорость составит 250 миль в час и разгон 0-100 км в час менее чем за 2 секунды. Мы можем только подождать и посмотреть, каких цифр он действительно достигнет.

4

McLaren Senna GTR: зажигание на крыше


McLaren Senna GTR: зажигание на крыше

У большинства автомобилей есть особенности, которые имеют смысл, а есть и такие, которые этого не делают. Каждый известный человеку автомобиль имеет зажигание перед водителем, но по какой-то причине McLaren Senna GTR имеет зажигание на крыше автомобиля. Также есть кнопка для блокировки дверей, включения вентилятора и входа в гоночный режим на крыше.

3

McLaren Speedtail: 3 передних сиденья и без боковых зеркал


McLaren Speedtail: 3 передних сиденья и без боковых зеркал

Когда McLaren F1 был впервые выпущен в далеком 1992 году, он был оснащен тремя передними сиденьями, а водитель сидел в центре. Новый Speedtail отдает дань уважения оригинальному McLaren, имея всего 3 места. Автомобиль также имеет камеры бокового обзора вместо зеркал.

2

Lamborghini Sterrato: факт, что он существует


Lamborghini Sterrato

Размышляя о хорошей машине для бездорожья, приходит на ум такая машина, как большой внедорожник. По какой-то странной причине Lamborghini выпускает Huracan Sterrato, суперкар, предназначенный для пересеченной местности - полная противоположность любой другой машине, выпущенной Lamborghini.

1

Koenigsegg Jesko: максимальная скорость


Koenigsegg Jesko: максимальная скорость

Koenigsegg Agera RS в настоящее время имеет официальный рекорд максимальной скорости в 277 миль в час. Несмотря на то, что Bugatti Chiron Super Sport мощностью 1500 лошадиных сил является неофициальным, максимальная скорость составляет 304 мили в час. Koenigsegg Jesko имеет 1600 лошадиных сил и неизвестную максимальную скорость. Это может быть самый быстрый уличный автомобиль, когда-либо созданный, и мир ждет, когда Koenigsegg протестирует их новый автомобиль.






|
| |



Переход: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13
Перескок: 10 20