Китайская компания Baidu внедряет в такси автопилот

Китайская компания Baidu внедряет в такси автопилот Пока технологии беспилотного использования автомобилей только тестируются на заводе BMW, китайская технологическая компания Baidu запустила службу беспилотного такси в центре города Шэньчжэнь сегодня, в четверг. И хотя водители все ещё сидят за рулем в целях предосторожности, это может измениться в будущем по мере развития технологий. Baidu установила 50 станций посадки и высадки в Шэньчжэне, городе с населением 13 миллионов человек, а беспилотные такси можно вызывать через приложение для смартфонов под названием Apollo Go. Пекин разрешил первым беспилотным такси выехать на дороги в ноябре, обозначив «пилотную зону», где автомобили могли опробовать компании, получившие одобрение соответствующих органов.
✎ → Автомобильные технологииКитайская компания Baidu внедряет в такси автопилот


Renault показала тизер концепт-кара с водородным двигателем

Renault показала тизер концепт-кара с водородным двигателем Безымянный на данный момент концепт представили в качестве тизера во время презентации генеральным директором Renault Лукой де Мео финансовых отчетов компании за 2021 год. Сам Де Мео сказал: «Концепт-кар скоро поступит в продажу. В нем мы хотим воплотить наше будущий вектор развития компании, который основан на трех столпах — безопасности, инклюзивности и окружающей среде. Будущий автомобиль будет отражать все их. Каждый концепт Renault мы стремимся довести до серийного автомобиля». Единственное тизерное изображение показывает концепт в анфас. На нем можно разглядеть довольно тонкую линию фар и переднюю решетку, подчеркнуто высоко расположенные ходовые огни.
✎ → Новости автомобильныеRenault показала тизер концепт-кара с водородным двигателем


4 причины купить гибрид в 2022 году и +1 этого не делать

4 причины купить гибрид в 2022 году и +1 этого не делать 1. Выбор Первая причина купить гибридный автомобиль в 2022 году — это выбор. Независимо от того, покупаете ли вы традиционный гибрид или гибридный автомобиль с подключаемым модулем (PHEV), у вас не будет недостатка в выборе моделей. Сюда входят среднеразмерные гибриды (Toyota Camry Hybrid), минивэны (Chrysler Pacifica Hybrid), внедорожники (Toyota RAV4 Hybrid) и даже спортивные автомобили (Porsche Panamera Hybrid). 2. Гибридная технология проверена временем Многие покупатели автомобилей могут рассматривать гибридную технологию как нечто новое. Однако, как отмечалось ранее, Prius дебютировал более 20 лет назад.
✎ → Новости автомобильные4 причины купить гибрид в 2022 году и +1 этого не делать





|
| |



Переход: 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16
Перескок: 10 20 30 40 50 60