Cерийный автомобиль с водородным двигателем Toyota

Cерийный автомобиль с водородным двигателем Toyota В рамках очередного витка совместной деятельности, BMW планирует запусить производство серийных автомобилей, оборудованных двигателями Toyota. О том, что BMW и Toyota собираются наладить сотрудничество в области "зеленых" технологий, стало известно еще в 2011 году. Раньше шла речь о дизельных и гибридных двигателях, теперь в этот список попали и водородные. Баварский концерн намеревается уложиться в три года при разработке своего очередного водородного прототипа, на этот раз - с твердыми намерениями довести его до серийного производства. Правда, на решение последней задачи потребуется еще несколько лет: в модельной гамме BMW автомобиль с водородной силовой установкой должен появиться только в 2020 году.
✎ → Автомобильные технологииCерийный автомобиль с водородным двигателем Toyota


Shelby Cobra 427 - авто мечты!

Shelby Cobra 427 - авто мечты! Автомобиль мечты в буквальном смысле. Потому, что создано было всего 15 копий этой модели, каждая из которых стоила 1250 000$. Это неудивительно, потому что перед нами предстаёт та самая, великолепная Шелби Кобра 427, которую по праву можно назвать одной из самых лучших когда-либо сотворенных машин. Думаю многие с этим согласятся. Вдруг мы уже видим её в намного более прокачаном варианте. За ее доводку взялось немецкое тюнинг-ателье Weineck Engineering... Внешние изменения не в счёт. Идеальный кузов 427-ой просто невозможно радикально усовершенствовать - можно лишь утратить его незабвенную гармонию.
✎ → Тюнинг автомобилейShelby Cobra 427 - авто мечты!


Praga R1

Praga R1 Чешский автопроизводитель Praga Cars выпустил первую информацию и фотографии своего трекового спорткара R1. Болид обладает компактными размерами и небольшой массой, благодаря чему должен обладать отличной динамикой. Кузов автомобиля представляет собой монокок из углеродного волокна. Масса R1 составляет всего 590 кг, габариты — 4,17 метра в длину, 1,8 метра в ширину и 0,99 метра в высоту. Под капотом болида располагается четырехцилиндровый двигатель Renault объемом 2,0 литра и мощностью 213 л.с. Таким образом, на тонну массы R1 приходится 361 л.с.
✎ → Автомобильные технологииPraga R1





|
| |



Переход: 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Перескок: 10 20 30 40 50