Mercedes-AMG SL43 с технологией F1 Tech

Mercedes-AMG SL43 оснащен 389-сильным Turbo-Four с технологией F1 Tech


  • Mercedes-AMG SL43 — это модель начального уровня для последнего поколения SL. Он оснащен рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 389 лошадиных сил.
  • Это первый серийный автомобиль с турбонаддувом с электродвигателем на валу турбонагнетателя, который может вращать колесо компрессора, чтобы уменьшить запаздывание и поддерживать давление наддува, когда водитель отпускает педаль газа.
Mercedes-AMG SL43 с технологией F1 Tech

Новый Mercedes-AMG SL43 может быть моделью начального уровня в линейке гранд туреров, но это не означает, что SL43 является базовой моделью. Хотя у него вдвое меньше цилиндров, чем у его более производительных братьев и сестер с двигателями V-8 SL55 и SL63, эта модель использует технологию, заимствованную из Формулы-1, которая обещает повышенную отзывчивость рядного четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом.



Mercedes-AMG SL43

Изюминкой SL43 является турбокомпрессор с электродвигателем и типичная система выхлопных газов. Этот серийный автомобиль впервые устанавливается на 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель M139, такой же двигатель используется в моделях CLA45 и GLA45 AMG. Двигатель имеет толщину всего около полутора дюймов и установлен на валу между турбинным колесом и компрессорным колесом. Все дело в том, что этот двигатель может вращать колесо компрессора раньше, чем это сделают выхлопные газы, уменьшая турбо-задержку, обеспечивая почти мгновенный отклик, когда водитель нажимает на педаль газа, и поддерживая давление наддува, даже когда водитель отпускает газ или нажимает педаль газа. тормоза. Эта же технология используется в 1,6-литровых гибридах V-6 с турбонаддувом, используемых командой Mercedes-AMG Formula 1.



Mercedes-AMG

Четырехцилиндровый двигатель постоянно выдает 376 лошадиных сил и 354 фунт-фут крутящего момента, а 48-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом может кратковременно увеличить мощность на 13 дополнительных лошадей. 48-вольтовая установка также позволяет SL43 рекуперировать энергию, замедляя и сглаживая функцию старт-стоп двигателя. M139 впервые установлен продольно в SL43 и соединен с автоматической коробкой передач с девятью скоростями с типичным для AMG пакетом мокрого сцепления вместо гидротрансформатора. Mercedes утверждает, что родстер с задним приводом может разогнаться до 100 км/ч за 4,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 170 миль/ч.


Несколько незначительных визуальных изменений отличают SL43 от 55 и 63. Выхлопные трубы круглые, а задний бампер упрощен, вентиляционные отверстия за задними колесами отсутствуют. Передний бампер также изменен, и SL43 ездит на 19-дюймовых колесах в стандартной комплектации, с дополнительными 20- и 21-дюймовыми колесами. SL43 не подтвержден для Соединенных Штатов, поскольку представитель Mercedes сообщил Car and Driver, что родстер «в настоящее время все еще находится на рассмотрении для рынка США». Если он доберется до наших берегов, ожидайте, что он будет значительно дешевле, чем SL55, который, по нашим оценкам, будет стоить около 135 000 долларов.




Ocean EV от Fisker: его запас хода чертовски хорош

Fisker Ocean будет запущен в конце 2022 года.


Fisker Ocean EV

Стартап по производству электромобилей Fisker объявил, что его электромобиль Ocean будет доступен для Европы с ноября 2022 года. Стартовая цена автомобиля ожидается на уровне 46 820 долларов. За эти деньги запас хода будет составлять не менее 440 километров, хотя в максимальных комплектациях этот показатель составит уже 620 километров.


Fisker утверждает, что используемые автомобильные технологии более продвинутые, чем у многих конкурентов. Fisker сотрудничает с технологической фирмой Foxconn, а также с производителем Magna. Последние занимаются производством комплектующими для всех автопроизводителей.


«Когда вы покупаете новый автомобиль сегодня, его технологии находятся на уровне 3-4 летней давности», — говорит Хенрик Фискер. — «Из-за этого автомобиль уже воспринимается устаревшим. И наш план разработки создается таким образом, чтобы за 18 месяцев до производства выбрать заведомо более быструю технологию».


Помимо разработанного Foxconn 17-дюймового основного дисплея с функцией вращения, в автомобиле есть другие интересные технологии, вроде «Калифорнийского режима», который убирает все стекла. Фискер надеется создать беспроблемный опыт для клиентов, где все действия, связанные с автомобилем, происходят через приложение. Это одна из ключевых причин, по которым производитель выбрал Mobile World Congress для европейского запуска. «Когда мы начали думать об этом автомобиле, моя идея заключалась в том, чтобы стать цифровой автомобильной компанией, в которой вам не нужно обращаться к дилеру. Вам не нужно везти машину в сервис - мы ее забираем. Всё, что требуется - назначить встречу в своем приложении».


Больше всего зарезервировано автомобилей в Дании, следом идёт Великобритания. Однако, автомобили для неё появятся чуть позже из-за необходимости праворульного управления.



ZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu


Немецкий поставщик ZF Friedrichshafen поможет Jidu - бренду интеллектуальных электромобилей китайского разработчика технологий автономного вождения Baidu - разработать шасси и компоненты электромобилей.


Baidu Jidu

Со слов представителей Jidu, ZF будет отвечать за разработку компонентов шасси и соответствующего цифрового интерфейса. Соглашение на сотрудничество компании подписали в начале этой недели. Тесное сотрудничество в разработке затрагивает такие области как управление транспортными средствами, электропривод для двигателя и пассивную безопасность. Более детальную информацию о сотрудничестве не разглашают.


Jidu была создана в марте 2021 года с целью разработки полностью электрических транспортных средств, способных к автономному вождению 4-го уровня.


Крупнейший в Китае частный автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group выступает в качестве соинвестора бренда. С инвестициями в размере 400 миллионов долларов, обещанными Baidu и Geely, Jidu собирается представить концепт-кар на автосалоне в Пекине уже в апреле. Серийная версия автомобиля Jidu планируется поступить в продажу в следующем году.






|
| |



Переход: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Перескок: 10 20