За безопасность пешеходов будет отвечать компьютер

За безопасность пешеходов будет отвечать компьютер Производитель автокомплектующих, компания Continental разработала систему безопасности, которая позволяет автомобилю самостоятельно тормозить перед пешеходом. Новое устройство поможет сократить количество аварий с участием пешеходов. Данная система включает в себя стерео-видеокамеру: устройство, которое получает изображение сразу с двух камер и совмещает его в одно. Таким образом, это устройство позволяет воспроизводить изображение так, как его видит человек. В случае обнаружение движущегося объекта впереди машины, система определяет его размер и скорость, а также расстояние до него. Если оказывается, что человек или животное, движется слишком быстро, автомобиль предупреждает об этом водителя и включает экстренное торможение.
✎ → Автомобильные технологииЗа безопасность пешеходов будет отвечать компьютер


Параллельный турбонаддув Biturbo

Параллельный турбонаддув Biturbo При параллельном наддуве, вместо одной большой, используют две одинаковых маленьких турбины, которые работают независимо друг от друга. Чем меньше турбина, тем быстрее она раскручивается, тем более «отзывчивым» получается двигатель. Две турбины ставят на V-образные двигатели, по одной на каждую «половинку». За примером параллельного наддува долго ходить не придется — это и знаменитый двигатель V6 Audi 2.7 Biturbo от S4/RS4 и Олроуда, и V8 4,2 Biturbo от RS6. Да и новые дизельные двигатели большого объема стали оснащать двумя турбокомпрессорами — 4.2
✎ → Автомобильные технологииПараллельный турбонаддув Biturbo


Фирменный двигатель Ауди Фольксваген 1,4 TSI Twincharger

Фирменный двигатель Ауди Фольксваген 1,4 TSI Twincharger Очень необычную вариацию на тему последовательного турбонаддува предложили инженеры фирмы «Фольксваген». В двигателях семейства TSI приводной нагнетатель и турбокомпрессор работают совместно. Пока обороты невелики, воздух подает нагнетатель, а турбина раскручивается вхолостую, без нагрузки. По мере роста оборотов агрегат потребляет все больше мощности на привод, а это расточительно. Поэтому после 2400 об/мин открывается перепускная заслонка, подающая воздух в обход нагнетателя. Электромагнитная муфта в его приводе отключает устройство. Одновременно закрывается перепускной клапан турбокомпрессора, и турбокомпрессор, успевший набрать скорость на холостом ходу, включается в работу.
✎ → Автомобильные технологииФирменный двигатель Ауди Фольксваген 1,4 TSI Twincharger





|
| |



Переход: 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Перескок: 10 20 30 40 50