Беспокрасочное удаление вмятин

Беспокрасочное удаление вмятин История возникновения Беспокрасочная система удаления вмятин была разработана в 80-х годах XX века специалистами компании «Mercedes-Benz». В то время она использовалась для устранениия дефектов кузова, полученных при неосторожном обращении во время сборки в цехах или в ходе предпродажной подготовки в салонах. Наибольшее распространение и дальнейшее развитие система получила в США и Германии. Применение беспокрасочного удаления вмятин стало возможно в связи с возникновением новых лакокрасочных покрытий, в основе которых лежат полимерные соединения. Даже при достаточно сильных деформациях кузова, прочная, но гибкая структура полимерных покрытий сохраняется и возможна рихтовка.
✎ → Автомобильные технологииБеспокрасочное удаление вмятин


Система деактивации цилиндров VW

Система деактивации цилиндров VW Volkswagen представил новую технологию отлкючения цилиндров для своих 1,4-литровых, 4-цилиндровых TSI моторов. Данная разработка представляет собой первый пример реализации технологии отключаемых цилиндров, адаптированной для 4-цилиндрового агрегата. В 1,4 литровом блоке TSI, 2 из 4 цилиндров не работаю при минимальной и умеренной нагрузке на двигатель. Отключение цилиндров дает экономию до 0,6 л/100км в сочетании с системой "stop-start". При других режимах работы достигается еще большая экономия. Например, при постоянной скорости 50 км/ч на 3-ей или 4-ой передаче, за счет отключения цилиндров снижение потребления топлива может составлять до 1,0 л/100км.
✎ → Автомобильные технологииСистема деактивации цилиндров VW


Турбонаддув

Турбонаддув История изобретения Принцип турбонаддува был запатентован Альфредом Бюхи в 1911 году в патентном ведомстве США. Номер патента (1006907 October 1911 Buchi). История развития турбокомпрессоров началась примерно в то же время, что и постройка первых образцов двигателей внутреннего сгорания. В 1885—1896 г. Готлиб Даймлер и Рудольф Дизель проводили исследования в области повышения вырабатываемой мощности и снижения потребления топлива путем сжатия воздуха, нагнетаемого в камеру сгорания. В 1905 г. швейцарский инженер Альфред Бюхи впервые успешно осуществил нагнетание при помощи выхлопных газов, получив при этом увеличение мощности на 120%.
✎ → Тюнинг автомобилейТурбонаддув





|
| |



Переход: 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Перескок: 10 20 30 40 50 60