Ocean EV от Fisker: его запас хода чертовски хорош

Ocean EV от Fisker: его запас хода чертовски хорош Стартап по производству электромобилей Fisker объявил, что его электромобиль Ocean будет доступен для Европы с ноября 2022 года. Стартовая цена автомобиля ожидается на уровне 46 820 долларов. За эти деньги запас хода будет составлять не менее 440 километров, хотя в максимальных комплектациях этот показатель составит уже 620 километров. Fisker утверждает, что используемые автомобильные технологии более продвинутые, чем у многих конкурентов. Fisker сотрудничает с технологической фирмой Foxconn, а также с производителем Magna. Последние занимаются производством комплектующими для всех автопроизводителей.
✎ → Новости автомобильныеOcean EV от Fisker: его запас хода чертовски хорош


ZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu

ZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu Со слов представителей Jidu, ZF будет отвечать за разработку компонентов шасси и соответствующего цифрового интерфейса. Соглашение на сотрудничество компании подписали в начале этой недели. Тесное сотрудничество в разработке затрагивает такие области как управление транспортными средствами, электропривод для двигателя и пассивную безопасность. Более детальную информацию о сотрудничестве не разглашают. Jidu была создана в марте 2021 года с целью разработки полностью электрических транспортных средств, способных к автономному вождению 4-го уровня. Крупнейший в Китае частный автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group выступает в качестве соинвестора бренда.
✎ → Новости автомобильныеZF разработает шасси для электромобилей Baidu Jidu


Инженеры Hyundai изобрели...заднюю дверь на внедорожник

Инженеры Hyundai изобрели...заднюю дверь на внедорожник И нет, в заголовке это не описка. Hyundai создали то, что может повысить удобство пользования автомобилями, особенно кроссоверами. Сейчас дверь багажного отделения в кроссоверах крепится на верхних петлях. Она создает широкий проем, что удобно. Но если кроссовер припаркован близко к стене или другой машине, открыть багажник может стать большой проблемой. Или не стать, если наработки Hyundai пойдут в массовое производство. Судя по обнаруженным документам из патентного бюро США, новая технология вскоре может появиться в таких автомобилях, как Hyundai Ioniq 5, Tucson, Santa Fe и Palisade.
✎ → Новости автомобильныеИнженеры Hyundai изобрели...заднюю дверь на внедорожник





|
| |



Переход: 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Перескок: 10 20 30 40 50